Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диарея как реакция на антибиотик

Здравствуйте, мне назначили принимать вильпрафен и флемоклав солютаб одновременно, хотелось бы узнать нормально ли это, что у меня от них понос 2-3 раза в день
Пользователь

698 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Частое следствие приема антибиотиков - развитие дисбактериоза. Вам стоит начать прием пробиотика (линекс, бифидум) для восстановления кишечной флоры, лучше в комбинации с пребиотиком. При сохранении симптомов сдайте посев кала на флору, посетите врача очно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Не совсем понятно, с какой целью назначена столь необычная терапия. Трудно отыскать инфекцию , требующую такого сочетания. Приём пробиотика непременно( бифиформ), соблюдение режима питания и диету. Непременно гепатопротектор, фермент, дюспаталин.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем можно вылечить?   2 ответа

Здравствуйте. У меня после приёма антибиотиков мучает понос. Принимаю бифидумбактерин не помогает. Чем можно вылечить?
10 дек 2020 08:02
 
👍
0
👎

Проблемы с ЖКТ после антибиотика   4 ответа

Здраствуйте, Саша 17 лет, принимал антибиотики с целью велечить паронихий, как перестал пить, начался жуткий понос и сильно крутит живот и боли в правом боку, принимал эритромицин, априд 375, и цефтриаксон. подскажите пожалуйста что делать? на что сдать анализы, может ли быть кластридиум дефициле?
4 авг 2017 17:29
 
👍
0
👎

Диарея после антибиотика   3 ответа

Здравствуйте.У меня такой вопрос.У меня была операция,под наркозом и после наркоза мне начали давать антибиотик Амоксиклав,и началась диарея,вот уже недели 3.Как мне вылечить дисбактериоз?Заранее спасибо
17 сен 2017 21:54
 
👍
−1
👎

Диарея от антибиотиков   3 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Александра. Гинеколог назначил мне кроме прочего флемоклав солютаб и юнидокс солютаб. На второй день приёма началась диарея. Стоит ли мне прекратить приём антибиотиков и сообщить об этом лечащему врачу?
2 мар 2017 11:20
 
👍
+2
👎

Диарея после антибиотиков   2 ответа

Здравствуйте. Болел гриппом в середине января. Принимал препараты против гриппа и антибиотики(азитромицин). Грипп прошел, но началась диарея. Принял угля активированного, прибиотики, ничего не помогает. Что посоветуете? Спасибо! Парень, 20 лет.
12 фев 2016 13:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe