👍 0 👎 |
Ребенок не хочет ходить в садикДобрый день! Моей дочке 5 с половиной лет. В садик ходим очень тяжело. Раньше очень часто болела (3-5 дней ходим, 2 недели дома). Сейчас болеем немного реже, но в садик ходить не хочет. Бывает, что ходит без слез, бывает со слезами, но все равно идет. Сейчас это просто ужас....каждое утро ревет, жалуется , что болит живот, потом начинается кашель, затем рвота слюнями и соплями. В первое утро я ее оставила дома, думала что заболела. Как только я ей сказала, что остаемся дома, дочка повеселела, рвоты больше не было, я ее спросила "Скажи мне, я ругать не буду, у тебя на самом деле болел живот или ты меня обманула?", в ответ она сказала, опустив голову, что ничего не болело. Теперь в течение уже 1,5 недель, у нее по утрам болит живот, ревет, потом кашель и рвота. Я не знаю что с этим делать?! Вечером разговариваем с ней, находим компромисс (в последний раз мы договорились, что в один день я ее забираю рано, в обед, в другой день она идет на полный), но наступает утро и все начинается заново. Бывает, что рев начинается уже с вечера. Бывает, что ночью вскакивает и начинает плакать, говорит "Мамочка, давай останемся сегодня дома, не хочу в сад идти", если начинаю ей говорить и убеждать, что ходить надо, начинается истерика......Меня это пугает! Пугает то, что я не знаю как мне себя вести! Что ей говорить? Как успокоить? Так же пугает, что это может быть уже не просто манипуляция, а невроз. Она сама по себе девочка эмоциональная, требовательная, капризная. Но такого еще не было......
При чем большого перерыва дома у нас не было, в саду ничего не менялось, воспитатели говорят, что как ухожу быстро успокаивается. Хочу сводить ее к детскому психологу при садике, но ее раньше сентября не будет.
Подскажите, пожалуйста, как быть? Не обращать внимания и не уступать ей? Может это кризис 5-ти лет? А может это уже неврология?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. К ребёнку стоит прислушиваться, он просит Вашей помощи, внимания, поддержки. Спросите, что именно не нравится в саду - может быть, кто-то из детей обижает, может, воспитатель строгий, может еще что-то. Психологу покажите обязательно. С темпераментом тоже надо считаться, если ребёнок повышенно возбудимый, принудительное посещение сада может только усугубить ситуацию. невролога посетите, он может подобрать мягкий препарат для снижения возбудимости.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно прием отвара пустырника по 1 чл два -три раза в день(с чаем либо компотом), ванны с добавлением отвара пустырника либо лаванды. Это поможет успокоить ребёнка до вполне адекватного состояния. Уступать ребёнку можно только в объективных случаях, данное положение позволяет ребёнку быть выше вас.это совершенно недопустимо.
|
👍 0 👎 |
Сухой кашель, свист
добрый день. помогите пожалуйста! четыре дня назад, ребёнок подавился мелкими крошками от куриной кости, его сразу начало рвать, я попыталась вызвать рвотный рефлекс еще раз. после того как рвота прекратилась, ребёнок стал хрипеть. мы увезли его… |
👍 0 👎 |
Что же это такое происходит с ребенком?
ребёнку 4.8 , с января года начались головные боли у ребёнка прям буквально по минуте я разумеется сразу к неврологу и проверять глаздное дно, гл расширены вены , невролог-эмоционально-лабильное растройство , ребёнок всегда с рожднения капризный и гипрвозбудимый, года 2 назад ее как истерит рвало даже, чуть что истерика, врачи это всегда видели, много… |
👍 0 👎 |
Приступы кашля
Здравствуйте. Вот уже два года меня беспокоит краткосрочные приступы кашля со рвотными потугами. Рвоты при этом нет и длится такой приступ до 5 минут.Я проходила полное обследование. У меня выявили: загиб желчного пузыря, пролактиному и пролапс митрального клапана.Но точной причины установить не смогли, ссылаются на психогенный фактор приступов, т.к.… |
👍 0 👎 |
Ком в горле
Здравствуйте, последний месяц мучает удушье,в горле будто ком, сильный кашель (иногда до рвоты). Начинаю кашлять-не хватает воздуха, начинаю задыхаться. Лицо из-за этого иногда бледное. Чаще приступы бывают ночью, начинается паника и страх. При входе и выдохе Прослушивается свист,часто отдышка. Трудно дышать и глотать. Подскажите, пожалуйста, что делать?
|
👍 0 👎 |
Помогите определить, что со мной.
Здравствуйте. У меня бывают приступы кашля который может привести к рвоте. Заметил что вызовом его может быть ожог, ушиб например пальца, также чистка ушей или крошки черствого хлеба. Также заметил что помогает от приступа пару глотков воды. Помогите опредилить что со мной.
|