Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Ребенок не хочет в сад

Здравствуйте. сын 2,7 года с августа пошел в сад. до сегодняшнего дня в общем проходил около месяца. остальное время болел. неделю в саду, 2 недели болеем. ребёнок не хочет в сад, истерики, плач, его аж рвет. и сегодня оставила в саду, а он кричал, аж осип. что делать?
Пользователь

308 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте,Оксана!Ребёнку свойственно такое поведение в адаптационный период. Постарайтесь поговорить с ребёнком, объяснить для чего дети посещают ДДУ. Возьмите с собой любимую игрушку ребёнка, обычно такой психологический шаг помогает ребёнку легче освоиться.Для начала оставляйте ребёнка в группе кратковременного пребывания, затем. со временем можно перевести на полноценное пребывание.Ребёнку необходимо время для ознакомления с новой средой.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы, связанные с посещением детского сада   2 ответа

Здравствуйте,моему ребёнку 3 года и 5 месяцев,два месяца назад начали посещать детский сад.за данный период 4 раза перенесли орви,энтеровирусную инфекцию.ребёнок стал плохо спать,стонет,крутится во сне,просыпается со слезами. В д/с ходить не любит.могут ли проблемы со сном появляться в следствии стресса из-за посещения д/с либо быть симптомом к какому-либо заболеванию? Либо такая ночная
28 авг 2015 18:01
 
👍
0
👎

Проблеми развития речи у маленьких детей   1 ответ

Здравствуйте доктор. Ребёнку три года, а он не говорит, только мычит. Хотя понимает все. Выполняет все просьбы, все показывает, слушает сказки, смотрит мультфильмы. В общем, делает все, как все нормальные дети, только объясняется на пальцах, как немые. Уже переживаю, вдруг…
18 фев 2014 14:01
 
👍
0
👎

Как справиться с ребёнком?   3 ответа

Вопрос психологического характера:Моему ребёнка 2 года,неделю как отучила от ГВ,параллельно лезут последние 3 зуба.Если я ему что то запрещаю, начинать психовать:валяться по полу,орать,истерить,я стараюсь реагировать спокойно ,но иногда так хочется дать ремня ,но разве это поможет?!(если только мне.)Что делать в таких ситуациях я не знаю, вроде стараюсь…
3 фев 2020 12:41
 
👍
0
👎

Вопрос по иммунитету ребенка   2 ответа

Здравствуйте, правда ли, что когда дети в саду первый год часто болеют, то так они нарабатывают иммунитет и если не проболеешь в саду, то когда пойдёшь в школу будет болеть ребёнок если не ходил в сад?
19 май 2019 16:51
 
👍
0
👎

Почему поднимается температура?   2 ответа

Дочка 6.8 лет, поднялась температура 39. Болит голова и «ножки к земле тянут». Давала жаропонижающие, на третий день единожды понос и температура спала. Через 2 недели снова темперарура 39. После жарлпонижающего температура больше не полнималась. Сдали кровь. В связи с чем поднимается так температура без других симптомов? Спасибо!
13 ноя 2020 16:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.