Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Жалобы на психологическое состояние

Добрый день! Вопрос наверно психотерапевту Все началось с 2012-2016 годах. Я уехала из родного города и начала работать в Москве. Первые 1,5 года было нормально. Потом из-за постоянного морального давления мне стало становится плохо, часто плакала после работы, не хотелось вставать с утра и идти куда-то, выходные проводила не выходя никуда чаще. Нервная система начала плохо работать, теперь меня расстраивали даже мелочи. 2016 году в начале я уехала в свой город. Начала работать там, т.е сразу без перерыва. Там спустя 3-4 месяца я поняла что высшее руководство относится к людям как био мусору, что не улучшало состояние. Вечерами помимо плача, частое смена настроения и истерика, истеричное поведение с моей стороны, мой сейчас уже муж не знаю как терпел. В 2017 году мы снова переехали в другой город, только вдвоем. Моя истеричность осталась, я понимаю что порой веду себя абсолютно не адекватно, закатываю истерику по мелочам, кричу. Меня расстраивает даже такие мелочи, что у нас щели в ламинате. Пару раз рыдала из-за этого(это вообще нормально?). Была у невролога, назначал: Грандаксин 50мг (начала чесаться), после этого сама отменила и повторно никуда не ходила. Недавно добавилась рассеянность. Еще в 2018 году у меня была очень хорошая концентрация, могла много часов заниматься делами не отвлекаясь сильно. Сейчас максимум пол часа концентрации,для этого надо очень сосредоточиться, отвлекаюсь очень часто, по пустякам, тяжело работать долго. Последнее время думаю что надо записаться к психиатру, страшно, кажется что я ненормальная. Посоветуйте нужно ли мне обращаться к специалисту оффлайн или можно обратиться и онлайн к кому-то?
Пользователь

637 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу повторно для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

👍
0
👎 0
здравствуйте. Начните с выполнения исследований уровня гормонов щитовидной железы. Прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды.Это вам поможет адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.Непременно посетите эндокринолога с результатами исследований.

👍
0
👎 0
спасибо большое
Пользователь

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на психологическое состояние   2 ответа

тревога, суицидальные мысли, агрессия, перепады настроения, апатия, плаксивость
17 авг 2019 03:23
 
👍
0
👎

Навязчивые движения, музыка в голове, боль выше груди   4 ответа

Здравствуйте, мне 26 лет. В 6 лет я выпил известки, перемешав с молоком, но вылечился и как-то не обращал внимания, но у меня ощущение, что это повредило мою нервную систему. Я, сам не замечая, со школы…
12 янв 2018 14:02
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

В каком виде лучше принимать пустырник?   11 ответов

в чем лучше пить пустырник? настойка, трава или таблетки?что эффективнее? и еще я постоянно из за каждого пустяка начинаю плакать... ругают меня, или же это счастливые моменты жизни ( день рождения,…
27 окт 2019 20:03
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 21 год. Я даже не знаю как начать, я часто страдаю от тревожного состояния, навязчивых мыслей, начинаю плакать просто даже когда наливаю себе чай на кухне, беспокоят головные боли…
3 июн 2020 18:13
 
👍
0
👎

Жалобы на тревожность, тошноту, головокружение   2 ответа

Ночью не могу уснуть , из-за какой-то тревожности, головокружение и тошнота, много плачу в последнее время из-за пустяка
4 дек 2018 09:01
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований