👍 0 👎 |
Ребенок плачет по ночам, что делать, не знаюдоброе утро .ребёнок 11 мес плачет по ночам.от Груди отучила уже недели 2 назад .лезут зубы 5 и 6 ой по счету .но капризный и днём.носью водичку пьет.чего делать не знаю
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Обратите внимание на питание, при необходимости проконсультируйтесь с врачом. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно прием отвара пустырника по 1 капле на месяц жизни два-три раза в день, используйте охлаждающие прорезыватели, дэнтал бэби. Как правило, это помогает успокоить ребёнка и облегчить процесс прорезывания зубов. Уделяйте максимум внимания ребёнку, играйте с ним в активные игры, старайтесь чтобы ребёнок был более активен ,тогда и спать будет лучше.
|
👍 0 👎 |
Ребенок плохо спит
здравствуйте,ребёнку 4 месяца начал плохо спать и днем и ночью,до этого все хорошо было со сном,просыпался поесть и засыпал,теперь ворочается хнычет,читала что в 4 месяца бывает регресс сна,имеет ли место быть?
|
👍 0 👎 |
Беспокойный сон у ребенка
Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца, беспокойно спит ночью. Постоянно крутит головой, кряхтит, поднимает ноги. Руки постоянно во рту, очень много слюней. Могут ли так проявляться зубы или слишком рано ещё? P. S. узи головного мозга делали, все хорошо.
|
👍 0 👎 |
Стоит ли идти в больницу?
почему малыш 8 месяцев по ночам истерит, плачет уже около недели. А днём ведёт себя нормально, стоит ли идти в больницу?
|
👍 −1 👎 |
Ребенок плохо спит, понижен гемоглобин
Здравствуйте, девочке 1 год, по ночам не очень хорошо спит и гемоглобин чуть ниже нормы назначили церебровит кидс
|
👍 0 👎 |
У ребенка проблемы со сном
Ребёнку 3,5 месяца) и уже какой день подряд не могу уложить в ночной сон, он вроде бы быстро засыпает, потом кладу в кровать , начинает ворочаться и опять просыпаеться , потом опять засыпает и так по кругу. До этого так проблем не было .. что это может быть? Может что то беспокоит???
|