Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокойный сон у ребенка

Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца, беспокойно спит ночью. Постоянно крутит головой, кряхтит, поднимает ноги. Руки постоянно во рту, очень много слюней. Могут ли так проявляться зубы или слишком рано ещё? P. S. узи головного мозга делали, все хорошо.
Пользователь

531 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Обратите внимание на питание, при необходимости проконсультируйтесь с врачом. Зубки могут резаться раньше средних сроков, для уточнения нужно осмотреть десны, они могут быть отекшими, красными, с точками кровоизлияний. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможна реакция на ранее прорезывание зубов(непременно проведите осмотр,если увидите слегка отечные десны, можно предположить начало роста). Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды вечером,прием отвара пустырника по 1 капле на месяц жизни два-три раза в день. В помещении не должно быть жарко, ребёнок не должен быть очень тепло одетым. Не перекармливайте перед сном.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли дать ребенку лекарство?   2 ответа

здравствуйте. невролог назначила сыну сироп Эдас 306..так как парень очень неспокойный, психует. ему 10 месяцев, такой с рождения..но прорезывание зубов ещё больше все это усугубило. купила сироп, дома читаю инструкцию, а там написано, что для детей с 1 года..стоит ли ему давать это лекарство или нет? нам год через 2 месяца только
15 май 2020 13:31
 
👍
0
👎

Стоит ли идти в больницу?   3 ответа

почему малыш 8 месяцев по ночам истерит, плачет уже около недели. А днём ведёт себя нормально, стоит ли идти в больницу?
2 авг 2019 10:51
 
👍
0
👎

Что пропить или к какому врачу обратиться?   4 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что пропить или к какому врачу обратиться,ребёнку 1 год и 3 месяца,спит совсем плохо, просыпается чуть ли не каждый час иногда даже пол часа и плачет. Прям кричит и не даёт взять на руки, психует,крутиться по всей кровати.Иногда кричит,покрутиться,замолчит и через несколько минут снова плачет. Когда на кровать с…
25 июн 2019 08:55
 
👍
0
👎

Ребенок плохо спит   2 ответа

здравствуйте,ребёнку 4 месяца начал плохо спать и днем и ночью,до этого все хорошо было со сном,просыпался поесть и засыпал,теперь ворочается хнычет,читала что в 4 месяца бывает регресс сна,имеет ли место быть?
25 янв 2020 21:24
 
👍
−1
👎

Ребенок плохо спит по ночам, плачет   3 ответа

Ребёнку 1.9, уже в течение 2 месяцев плохо спит по ночам, очень часто просыпается и плачет, выгибаясь. Делали УЗИ головы, все хорошо, принимали магний В6 и глицин, но не помогло.
24 дек 2017 12:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe