Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Ребенок стал больше срыгивать

Ребёнок 10 месяцев,последнюю неделю стал срыгивать по чайной ложки раз в день и меньше,а сегодня вечером срыгнул 1 столовую или 1.5 столовых ложки.С чем это может быть связанно и является нормой или патологией?
Пользователь

354 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Срыгивание присутствует в той или иной степени у большинства детей. Усиление может быть связано с изменением характера питания, реакцией ребёнка на стресс, смену обстановки. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно давайте ребёнку воду.Вы не указали , ребёнок полностью на ИВ или смешанное кормление. Старайтесь чтобы ребёнок не спешил, не заглатывал воздух, чтобы не было икоты. В помещении должно быть комфортно, не укладывайте ребёнка сразу после кормления. Не перекармливайте , лучше дать немного меньше пищи и немного воды.

👍
0
👎 0
Ребёнок на ИВ
Пользователь

👍
0
👎 0
воду пьем в день выпивает по 200-260 мл
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Ребёнок срыгивает после кормления   2 ответа

здравствуйте, ребёнку 1.5 месяца, начал после кормления срыгивать,в большом количестве, после кормления начинает тужиться потом срыгивает. бывает в ночное кормление не тужится и срыгиваний нет…
23 июл 2021 01:43
 
👍
0
👎

Чем заменить смесь?   2 ответа

Здравствуйте. Кормлю ребёнка Nestogen komfort 2. Сильно срыгивал. Смесь сняли с производства, в магазинах ее нет. Чем можно заменить? Спасибо.
4 май 2020 14:20
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Может ли ребенок начать срыгивать от витамина Д?   3 ответа

Здравствуйте,моему ребёнку месяц,назначили пить акваДтрим (витамин Д),по 1 капле в день,я заметила,что как мы начали его пить,ребёнок начал много срыгивать,может перестать его пить?и сколько его вообще надо пить?
17 мар 2018 20:19
 
👍
0
👎

Ребёнок постоянно срыгивает   2 ответа

ребёнок срыгует при каждом кормление это нормально?
16 сен 2020 14:37
 
👍
0
👎

Ребёнок срыгивает через два часа после еды   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца. На ИВ. Через два часа после еды срыгивает водой(немного)
14 июн 2021 07:06
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований