Рентген
Здравствуйте. Есть предположение укорочения лестничных мышцы, есть ощущения поднятия ребра. Какой нужно сделать рентген(в какой проекции), чтобы убедиться в отсутствии добавочного шейного ребра и каких либо других изменения положений первого ребра? Спасибо, хорошего дня!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно сделать рентгеновские снимки шейного и грудного отдела позвоночника в двух проекциях, по результатам посетить лечащего врача. Это позволит уточнить причину недомогания и определить оптимальную тактику терапии. Во многих случаях шейные ребра никак себя не проявляют, однако, если есть беспокоящие симптомы, возможно решение вопроса об оперативном лечении.
Здравствуйте. Выполните обзорный снимок грудной клетки в прямой и боковой проекции. Этого вполне достаточно для определения возможных дефектов. С результатами исследований посетите хирурга,ортопеда. Вам будет предоставлена полня информация по интересующем вас вопросу