Ретрохориальная гематома
здравствуйте сегодня попала в больницу по скорой помощи,срок беременности 11 недель,сделала узи поставили диагноз Ретрохориальная гематома,что это такое и насколько это опасно?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место риск прерывания беременности, скопление крови за детским местом. Необходимо аккуратно соблюдать назначения врача, минимизировать физические и психоэмоциональные нагрузки. В стационаре Вам проведут комплексную терапию. Через некоторое время будет проведено УЗИ в динамике, это позволит оценить состояние плода, динамику и определить дальнейшую тактику.