Расшифруйте результат УЗИ
добрый день,были не большие коричневые выделения, лежу на сохранении, сегодня сделала УЗИ.. что это такое и какой прогноз? скажите пожалуйста.. можно ли с таким сохранить малыша и родить без потологий?
Пользователь

Здравствуйте. ИМеет место ретрохориальная гематома, это скопление крови между местом прикрепления зародыша и маткой. Есть угроза прерывания беременности, при благоприятном развитии событий и аккуратном соблюдении рекомендаций врача сохранение беременности может быть возможно. Необходимо соблюдать охранительный режим, исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки.
Здравствуйте.Весьма значимая угроза потери беременности. Непременно вызов неотложки и в отделение.Вы должны быть обследованы, получать терапию и находиться под наблюдением до разрешения гематомы. Никаких физических и психо-эмоциональных нагрузок. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. В амбулаторном режиме лечения вероятность потери беременности значительно выше. Принимайте правильное решение.