Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Болит горло, белый налет

Здравствуйте.С детства страдаю хроническим тонзиллитом.Продуло меня полторы недели назад и только в субботу я почувствовала недомогание.Ломоту в теле,но температуры не было и нет.В воскресенье заболело горло,я сразу приняла меры,купила антигриппозное лекарство-ремантадин,спрей и леденцы.В понедельник горло разболелось и я начала его полоскать :соль,сода,йод.Календула,фурацилин(так я лечилась ,когда была гнойная ангина,по назначению врача). Помимо этого я пила малину,терафлю.А ночью проснулась от боли в горле,в основном боль слева,на миндалине.Выпила парацетамол,прополоскала и уснула.Вторник-весь день те же манипуляции + ингаляции небулайзером с Эвкалиптом,даже вышла мокрота.Кашель редко,только когда першит.Слабости не было,лишь точечно болела голова,пока не выпила обезболивающее.Целый день горло не болело,я думала все позади.Вот сейчас проснулась,боль не такая как вчера,но тем не менее глотать больно.Я снова пополоскала,выпила парацетамол,малину и рассасасываю леденец.Пошла в зеркало на свет посмотреть в горло..Оно красное,а у основания языкаю,при надавливании белый творожный налет..Вот собственно и все...
Пользователь

667 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вам необходим прием антибиотика( после осмотра лор врачом), чай с имбирем лимоном, полоскать горло отваром календулы, парацетамол при любом повышении температуры, непременно спрей люголь на ночь. Непременно клинический анализ крови.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красное распухшее горло   2 ответа

Девушка, 19 лет. Обратилась в врачу с жалобами на больное горло, поставили хронический тонзиллит, прописали амоксициллин и полоскания фурацилином. Принимаю антибиотики 4ый день, температура держится уже неделю, изначально была 37,5, сейчас 38-39. Изначально горло было красное с сероватым налетом сзади, потом появились пробки, сейчас одна миндалина сильно распухла. В таком случае целесообразно вызвать скорую?

28 янв 2017 18:16
 
👍
0
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Здравствуйте, третий день температура, до 38-38-3. В первый день 39. Резкая боль в горле при глотании и просто когда говорю. Сейчас добавился с утра кашель с мокротой белого и зелёного цвета. Сухой кашель, притыкает в горле, насморк, закладывает нос. На гландах белый налет. Пробки постоянно. У меня хронический тонзилит, хр фарингит. Гланды воспалены,…
1 июн 2021 19:32
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать антибиотик без анализа крови?   2 ответа

Ребёнок 2,4 болеет неделю,рыхлый кашель с трудно отделяемой мокротой,сопли прозрачные, налет на миндалинах,горло рыхлое,гнойные выделения из глаз,температуры не было. Помимо каплей в глаза,орошения горло,отхаркивающего сиропа и проторгола,врач назначила Флемоксин Солютаб 250мг. Стоит ли принимать без анализа крови? Стоит ли приобрести какието бифдобактериалтные…
3 янв 2020 14:51
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Была ангина, анализы выявили кандид и стаффилокок золотистый. Лечили ципрофлоксацин, циклоферон, супрастин, "синька". Прошло больше 2 недель. На миндалинах есть чуть белого гноя, кашель с мокротой, и такой как будто воздуха наглотался, не знаю как объяснить по другому. Плюс насморк с кровью. К какому врачу обратиться и какие анализы сдать? На фоне всего этого вылез конъюктивит. Была у оторинголога
10 фев 2020 21:41
 
👍
0
👎

Сильная боль в горле, иногда кашель и удушье   3 ответа

Здравствуйте. У меня началась сильная боль в горле. Гланды воспалились. Слева на миндалине виден белый налет. Что это может быть? Под вечер поднимается температура, пока небольшая. Иногда присутствует кашель и удушье.
12 дек 2017 20:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe