Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Резь в глазах, головная боль

Здравствуйте, меня в последнее время беспокоит мое здоровье: усталость, головокружение, подавленность, голова болит, пропал аппетит, агрессивность, и глаза периодически воспаляются месяца два уже (покраснение вокруг глаз, резь, зрение ухудшилось)Что делать с этим? Что это может быть?
Пользователь

1758 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу и офтальмологуочно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик, так же начните прием пустырника в обед и вечером, прием поливитаминов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы,осмотр офтальмолога и проведение соскоба на все группы инфекций. Вполне возможно проблема носит сочетанный характер. С результатами исследований посетите невролога ,офтальмолога,эндокринолога.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль и нехватка воздуха   4 ответа

злрпвствуйте! мне 28 лет, меня стали на протяжение полу года беспокои б такие симптомы как головная боль, но не просто как голова а болит в просто как будто она внутри резко начинает сдавливать и как будто немеет , при этом закладывает изредка ужюши и в области глаз и лба как будто немеет кожа тяжелая! еще появляется чувсва незватки воздуза я как бы…
21 май 2019 13:20
 
👍
+1
👎

Головная боль с шумом в ушах, преобморочным состоянием   2 ответа

Здравствуйте. У меня иногда бывают головные боли, которые сопровождаются шумом в ушах, потемнением в глазах и подкашиванием ног. К врачу времени нет ходить, решила спросить у вас. (Есть проблемы с щитовидной железой - она увеличена.)
15 янв 2018 02:41
 
👍
0
👎

Часто головные боли, тошнит   5 ответов

Здравствуйте. Часто головные боли, тошнит, темнеет в глазах и кружится, переодически поднимается температура,то 37.6, то 37.8, то 37.2 или 37.4
3 июн 2019 14:00
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте!Мне зовут Алина,мне 19 лет.Столкнулась с такой проблемой: -У меня частые головные боли; -Присутствует большое количество попилом,избавишься от одной,появится другая; -Синяки под глазами -Отечность по утрам -Ухудшение зрения -Двоение в глазах -Тошнота после еды(без рвоты) Такие симптомы присутствуют у меня на около 2 месяцев,врач…
12 май 2019 13:25
 
👍
0
👎

Комплекс жалоб   2 ответа

Постоянно давит в области сердца, даже когда не волнуюсь. Всегда кажется, что вот-вот грудная клетка разломается. Сон отвратительный, вроде сплю, а вроде нет. По утрам ужасная сонливость, независимо от того, спала я три часа или десять. Жуткие головные боли, правда не так часто. В последнее время часто темнеет в глазах, начинается головокружение, не…
4 авг 2019 10:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe