Режущая боль со стороны левого яичника, что мне делать?
Здравствуйте! Сегодня 23 день цикла, месячные были очень обильными, проблема в том, что появилась режущая боль со стороны левого яичника, боль ощутимая, всю ночь не знала как лучше лечь, ведь в любое позе ощущается эта боль. Может быть это киста? или обычная боль в конце цикла? стоит ли на 23 день цикла делать УЗИ? к врачу не попасть, так как выходные. что мне делать? приняла нурафен, ночь поспала нормально.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место киста, воспаление, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При усилении боли вызывайте скорую помощь.