Режущая боль в груди перед менструацией
Здравствуйте! Пишу сюда неоднократно. Беспокоит режущая боль в левой груди перед месячными. Все началось с того, что в июле сильно надавила на грудь нечаянно и почувствовала резкую секундную режущую боль. Это было приблизительно за неделю до месячных. Грудь, которая была травмирована, болела и на следующий день, и через 2..На 4-ый день я поехала к маммологу. Он посмотрел, сделал узи, сказал, что ничего такого нет, что болезненность груди перед месячными-норма. Спустя месяц у меня снова начала болеть грудь перед месячными, причем в основном левая и характер боли немного отличался от боли в правой груди. Начала пить мастопол. Пропила месяц, вроде стало легче. И опять перед месячными ситуация повторилась. 7.10. ездила уже к другому маммологу. Она посмотрела, сделала узи. Сказала, что есть мастопатия, но ничего страшного в этом нет. Прописала таблетки Breast Care. Сейчас снова 1.5 недели до месячных и беспокоит режущая боль в левой груди. Подскажите, нормально ли это? Может ли это быть остаточным явлением после травмы? И насколько точна диагностика посредством узи? А то накрутила себя..
Пользователь

Здравствуйте . Вам надлежит непременно выполнить УЗИ железы повторно, клинический анализ крови. При наличии признаков воспаления в анализах, Непременно провести противовоспалительную терапию. УЗИ - хороший метод, но выполняют врачи с различным уровнем подготовки и квалификации.
Здравствуйте. На настоящий момент Вы выполнили все необходимые обследования. Продолжайте рекомендованное лечение, после курса покажитесь врачу в динамике. Так же посетите невролога, выполните снимок грудного отдела позвоночника.