Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Режущая боль в груди перед менструацией

Здравствуйте! Пишу сюда неоднократно. Беспокоит режущая боль в левой груди перед месячными. Все началось с того, что в июле сильно надавила на грудь нечаянно и почувствовала резкую секундную режущую боль. Это было приблизительно за неделю до месячных. Грудь, которая была травмирована, болела и на следующий день, и через 2..На 4-ый день я поехала к маммологу. Он посмотрел, сделал узи, сказал, что ничего такого нет, что болезненность груди перед месячными-норма. Спустя месяц у меня снова начала болеть грудь перед месячными, причем в основном левая и характер боли немного отличался от боли в правой груди. Начала пить мастопол. Пропила месяц, вроде стало легче. И опять перед месячными ситуация повторилась. 7.10. ездила уже к другому маммологу. Она посмотрела, сделала узи. Сказала, что есть мастопатия, но ничего страшного в этом нет. Прописала таблетки Breast Care. Сейчас снова 1.5 недели до месячных и беспокоит режущая боль в левой груди. Подскажите, нормально ли это? Может ли это быть остаточным явлением после травмы? И насколько точна диагностика посредством узи? А то накрутила себя..
Пользователь

502 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вам надлежит непременно выполнить УЗИ железы повторно, клинический анализ крови. При наличии признаков воспаления в анализах, Непременно провести противовоспалительную терапию. УЗИ - хороший метод, но выполняют врачи с различным уровнем подготовки и квалификации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На настоящий момент Вы выполнили все необходимые обследования. Продолжайте рекомендованное лечение, после курса покажитесь врачу в динамике. Так же посетите невролога, выполните снимок грудного отдела позвоночника.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это мастопатия или нет?   3 ответа

здравствуйте, как определить самой мастопатия или у меня рак молочной железы? была задержка месячных неделя целая ,у меня сбой менструаций ,целая неделя болит голова вся левая часть болит ,голова шея и плечо ,шишки у себя я обнаружила в левой груди ,я девственница,мне 21 ,шишки не болят когда давлю ,из сосков нет выделений .
1 дек 2018 16:17
 
👍
0
👎

Очень болит грудь   2 ответа

Очень болит грудь перед месячными и вовремя месячных
15 июл 2019 04:49
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Мне 50 лет. Месячные идут последние 3 месяца регулярно. 26 октября 2018г за неделю до месячных (начало месячных 01 ноября 2018г.) ощутила острые покалывания в правой груди, которые на сегодняшний день перешли в колющую и постоянно ноющую боль. На груди изменений не заметила, но показалось что она увеличилась немного в размерах.Подскажите что это может быть.
5 ноя 2018 14:31
 
👍
0
👎

Боль в груди за 2 недели до месячных   2 ответа

Здравствуйте, у меня начала грудь болеть, но до менструации еще две недели.
7 фев 2018 10:01
 
👍
0
👎

Почему перед менструацией начинает болеть грудь?   2 ответа

Здравствуйте, почему за 2,5 недели до месячных начинает болеть грудь?
14 июл 2020 08:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.