Рези в мочетоке
В феврале месяце на фоне переохлаждения и сильного стресса начались частые мочеиспускания без болей резей запаха и выделений, 4 марта я обратилась к урологу-он без анализов сказал это цистит и прописал фурагин и направил к гинекологу;пила как положено но улучшения не чувствовала.на приеме гинеколога никаких патологий не обнаружено только небольшой кандидоз -было назначено антибактериальное лечение левофлаксицином свечами кандибор и диклоберл, стало немного лучше, но я прервала курс не допив два дня , так как забрали на скорой с приступом панкреатита где меня очень сильно продуло и симптомы возобновились, терапевт на основании узи поставила мочекаменную болезнь (песок 3 мм) прописала суммамед алерзин солидаго композитум и канефрон-улучшений было ещё меньше чем в первый раз.по совету гинеколога продолжала ставить свечи кандибор так как сказали что частые позывы могут вызваны быть бактериями и начала пить фурадонин на своё усмотрение уже
Становилось все хуже появились рези в уретре после мочеиспускания (во время нет болей и резей моча прозрачная без запаха) я пошла к другому урологу -он сказал остановить все диуретики и позывы прекратятся-но они участились до того что невозможно выйти из дома и вообще отойти от туалета непрерывное желание помочиться сопровождающееся резями между мочеиспусканиями я терпела как велел врач (уже тяжело засыпать стало но во сне не беспокоило только)в 4:30 каждое утро начиналось через каждый час и так учащалось в течении дня.боли стали сильнее а уролог сказал это нейрогенный мочевой, анализы у вас хорошие и прописал простозан, второй уролог тоже потвердил-я стала пить везикар и плеером и не почувствовала никаких улучшений в следствии чего решила обратиться к другому урологу который прописал таблетку от молочницы и таблетку от простатита и хотя бы он назначил анализ на бакпосев(хотя не прошло двух недель с приёма антибиотиков)
Становилось все хуже -позывы превратились в рези .невыносимые .во время мочеиспускания только не больно-приходилось выдавливать мочу чтоб почувствовать облегчение.на узи показано что мочевой не опорожняется до конца.
Пила цистон-рези усилились до того что стало невозможно спать , спустя двое суток без сна в ужасных болях вызвала скорую они поставили всевозможные анальгетики и спазмолитики результата ноль-обследование в скорой гинекологом неврапотологом и урологом ни к чему не привели так как анализы хорошие лейкоцитов нет .неделю я ездила на скорых с такой болью они разводили руками и отправляли домой.неврапотолог сказал попробовать налбуфен от боли больше ничем помочь не могу.доцент кафедры урологии тоже решил что это нейрогенный пузырь , но я контролирую мочеиспускание и уже нет частых позывов а просто режет уретру где-то слева и помогает от боли только этот страшный налбуфин.интерстециальный цистит единственный диагноз который подходит по описанию , но цистоскопию делать мне почему-то отказываются.скажите может это сожженная слизистая мочевого пузыря ? УЗИ делали обычное, сказали патологий нет. Ранее также слева был прыщ на малой половой губе и небольшая припухлость на лобке (хирург смотрел дал офлакоин и найз). Очень сильное было длительное переохлаждение но признаков воспаления нет .поверхность вульвы розовая, выделений из влагалища нет. Просто непрекращающаяся боль и спазмирующая резь в уретре
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены мазки из уретры, пцр на все группы инфекции, фемофлор, посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко. Если инфекции и воспаление достоверно исключены, боль может носить неврологический характер, показана консультация невролога, подбор препаратов из группы антиконвульсантов.