Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Частое мочеиспускание, боль во влагалище

Добрый день! Девушка, 25 лет. Обращаюсь за небольшой консультацией, чтобы понять, как действовать дальше. 29.11 после полового акта резко почувствовала жжение при входе во влагалище. Первая после этого порция мочи была с резким запахом, плюс резь в конце мочеиспускания. Накануне вполне могла застудить ноги. Весь вечер пробегала в туалет. 30.11 обратилась к терапевту, назначили Фурамаг (50 мг) 3р в день, а также общий анализ мочи. 31.11 сдала анализ и начала прием лекарства. Рези ушли, частота мочеиспускания же не уменьшилась. Также у меня хроническая молочница, начались выделения, лечусь Ливаролом (5 свечей) + Флуконазол 1 капс. 04.12 ситуация не меняется, в туалет хожу каждый час, но начинаю хотеть почти сразу после того, как схожу, но при этом анализ мочи в норме, никаких солей, бактерий и повышенных лейкоцитов. Начала сомневаться, что это цистит. Плюс смутило то, что все резко началось после полового акта. Ранее никаких подобных проблем не было. Сухости во влагалище и тд тоже не ощущала. Циститом болела в детстве, тоже был запах, но еще и кровь в моче. Анализы были очень плохие. В этот раз все непонятно. Запах был только в первый день. Планирую сдать мочу по Нечипоренко, продолжать лечение Фурамагом и Ливаролом, после этого сдать мазок на флору. Вопрос: каковы еще дальнейшие действия? Что это еще может быть и это вообще специфика уролога или уже гинеколога? Спасибо.
Пользователь

728 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Юлия! Вы все правильно делаете. Нужно продолжать лечение под наблюдением как гинеколога, так и уролога. На фоне проводимой антибактериальной терапии анализ мочи может нормализоваться раньше, чем полностью уйдет клиническая симптоматика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте Юлия. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций, ислючите посткоитальный цистит. Непрменное обследование полового партнера.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

У меня остался цистит?   4 ответа

Здравствуйте, два месяца назад был острый цистит с кровью (без температуры), врач прописал Монурал однократно и Фурамаг по 100 мг 3 раза в день - кровь прошла, но на тот момент рези при мочеиспускании остались, врач выписал Мегасеф 5 дней по 500 мг. По стечению обстоятельств, буквально через неделю я заболела гайморитом и пила антибиотик Амоксиклав,…
2 июл 2019 17:10
 
👍
0
👎

Проблема частого мочеиспускания после лечения   2 ответа

Здравствуйте. Я девушка, 21 год. Весной 2014 года я была у уролога и он поставил мне хронический цистит. Я болею им уже около 6 лет, иногда до нескольких раз в месяц. Иногда после цистита начинались белые выделения, похоже на молочницу. До уролога лечилась Уролесаном, мылась в марганцовке, грелась. Уролог назначил курс лечения Фурамагом и Оспамоксом.…
28 фев 2015 17:44
 
👍
+2
👎

Лечение цистита   2 ответа

Не могу избавиться от последствий цистита. Женщина, 30 лет. 11.06 появились рези в мочевом канале. Уролог назначил монурал 3.0 однократно, журавит 1 р.д. и консультацию гинеколога. После приема монурала не писала 5 часов. Боль притихла, но не прошла окончательно. Результат мазка у гинеколога – лейкоциты 25-30 (цеврикс), 30 и бол.(вагина), назначен…
19 авг 2016 11:44
 
👍
0
👎

Жжение, симптомы цистита, нужно ли лечение?   8 ответов

Здравствуйте. Последнюю неделю симптомы цистита. Сдала общий анализ мочи и анализ мочи на бак. пасев (терапевт сказала все в норме). Потом сдала гинекологические мазки (результат прикрепила). К гинекологу на прием еще не попала. Пью только канефрон. Чувствую жжение во влагилище, усиливается после мочеиспускания, после полового акта. Во время полового…

10 ноя 2022 09:57
 
👍
0
👎

К какому специалисту мне обратиться?   3 ответа

Добрый день! Вчера вечером появились следующие симптомы: тянущие ощущения в области влагалища, частые позывы к мочеиспусканию, кровь в моче. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне обратиться, к урологу или гинекологу?
14 янв 2019 07:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe