Результат анализа на микрофлору
29 лет, планируем первую беременность, проходила мед. осмотр за 2-3 дня до овуляции. Жалоба у меня была на небольшое кровотечение в середине прошлого цикла и немного нестабильный цикл. Визуально врач ничего плохого не нашла, УЗИ показало фолликулярную кисту яичника. Сделала стандартный мазок. Получила результаты, помогите, пожалуйста понять, что со мной не так
Микроскопическая картина:
V-
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты — 50-80 в п/зр.
Слизь +++
Фибрин +++
Детрит +++
Микрофлора палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
Коккобациллы +++
C-
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя 0-1 в п/зр
Лейкоциты 0-5 в п/зр
Слизь +++
Фибрин +++
Детрит +++
Микрофлора палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены
Локализация: отделяемое влагалища, шейки матки
Пользователь

Здравствуйте. Выявлены признаки выраженного воспалительного процесса во влагалище, нарушение состава микрофлоры. Посетите с результатами врача-гинеколога. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить анализ фемофлор. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте! По результатам микроскопического исследования отделяемого влагалища и канала шейки матки выявлено воспаление во влагалище. Связано оно с нарушением микрофлоры. Обязательно исключение инфекций, передаваемых половым путём методом ПЦР, если ранее они ещё не были исключены (хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, нейссерия горореи, трихомонас вагиналис). Также полезную информацию в плане назначения оптимального лечения может дать анализ на количественный состав вагинальной микрофлоры (фемофлор 16 или флороценоз). Обратитесь на приём к гинекологу с результатам для подбора терапии.
Здравствуйте. Соглашусь с коллегами, что по результатам анализа наблюдаются признаки воспалительного процесса, нарушения нормальной влагалищной микрофлоры. Вам необходимо с результатами обследования обратиться за консультацией к врачу-гинекологу, который при необходимости назначит дополнительные исследования, подберет наиболее оптимальный план лечения.