Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Результат УЗИ и возможность беременности

В результате УЗИ написано: множество фолликулов около 20 шт. в пределах 10,5 мм, яичники ограничены в подвижности. Могу ли я забеременеть?
Пользователь

247 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наступление беременности может быт затруднено. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае можно говорить о мультифолликулярных яичниках. Непременно провести исследование уровня половых гормонов( согласно дням цикла). Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Это поможет вам ориентироваться по времени выполнения исследований.С результатами исследований посетите доктора.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пропали менструации   3 ответа

После похода к гинекологу выяснилось, что протекают инфекционные процессы, после которых врач прописала уколы Аллокин. я прошла курс лечения, после чего у меня пропали месячные. возможные причины:поездка на море(акклиматизация) и переход на правильное питание (на 10 дней отдыха исключила…
5 дек 2016 18:51
 
👍
+1
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте! В последний раз месячные были 12 декабря, до этого летом был диагноз мультифолликулярные яичники, тоже была задержка, пропила дюфастон, если начнет мазать, то начинаю пить гормональные. Пропила 3 месяца все вроде устаканилось. 23 января начала пить дюфастон, но они так и не пришли, 31 января пришла к врачу, она сказала допить дюфастон,…
7 фев 2017 22:13
 
👍
0
👎

Поликистоз яичников   3 ответа

я обратилась к гинекологу с молочницей ..молочницу вылечила .. он для проверки направил меня на узи ...там поставили заключение Синдром поликистозных яичников .. на сколько правдив и опасен этот синдром ..и из-за чего он возник ..
10 апр 2017 15:15
 
👍
0
👎

Много фолликулов - это хорошо или плохо?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 22 года. Сделала Узи малого таза на 8й день цикла.. Скажите,пжл, в яичниках много фолликул это нормально или плохо.Спасибо
7 мар 2018 07:20
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

Добрый вечер! Некоторое время назад мне сделали узи ОМТ вагинальным датчиком. Обнаружили кисту правого яичника. Назначили КОК «Гестарелла» на 3 месяца. После приёма КОК киста исчезла (была функциональная). После приёма данных КОК сбился менструальный…
8 апр 2017 23:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe