Расшифруйте результаты МРТ исследования
Здравствуйте, уважаемые доктора! Объясните пожалуйста, что означают следующие результаты МРТ исследования? « MPA картина варианта развития вен головного мозга — неслияние синусов головного мозга; гипоплазии левого поперечного синуса; асимметрии диаметра сигмовидных синусов D>S; дилатации правой яремной вены». Заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Есть врожденные особенности венозного кровотока в головном мозге. Они могут не давать симптомов. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации