Результаты УЗИ (фолликулометрия): могла ли врач узи принять доминантный фолликул за жёлтое тело?
Здравствуйте! 8 мая (на 11 день цикла) прошла фолликулометрию, сказали, что есть доминантный фолликул 17×17 мм, и написали что есть жидкость в позадиматочном (дугласовом) пространстве. И доктор сказала что овуляция будет через 2-3 дня
Но жидкость ведь образуется в результате как раз таки прошедшей овуляции, как такое может быть? Могла ли врач узи принять доминантный фолликул за жёлтое тело?
Воспалений никаких нет, патологий тоже нет
Пользователь

Здравствуйте. Фолликул с желтым телом имеют разные узи признаки. Небольшое количество жидкости может присутствовать и вне овуляции.
Задать свой вопрос