Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Резус-фактор у ребенка

У меня вторая беременность , ставят вторую отрицательную группу крови. Но у моих обоих родителей вторая положительная, так же и у дочери. Муж имеет третью положительную. Как такое может быть?
Пользователь

668 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Никакого противоречия нет, ген, кодирующий отрицательный резус, рецессивный, то есть он может присутствовать в организме, не проявляясь в признак, если второй ген резус положительный. Раз у Вас отрицательный резус, Ваши родители оба были носителями резус-отрицательного гена, и оба они достались Вам. У Вашей дочки так же, один +, один - гены. По группе крови так же противоречий нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Ничего не обычного. Просто ваши родители носители гетерозиготы по резус-фактору.У них могут с одинаковой долей вероятностью быть,как резус положительные,так и резус-отрицательные ребёнок тоже может быть с любым резус фактором,нов том случае,если муж тоже гетерозиготен. Если муж гомозиготен по резус-фактору, то ваши дети будут только резус-положительные. Законы генетики.

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Резус-фактор   2 ответа

Я девушка с 1 отрицательной группой крови,какие у меня могут возникнуть проблемы при беременности, и с какой группой крови подходящий партнёр?
26 сен 2017 08:32
 
👍
0
👎

Вопрос по наследованию группы крови   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста как получилось так,что мы с мужем оба положительные по резусу, у мужа 1 у меня 3.у нас первого сыны положительная 1, а второй сын родился 1 отрицательная. как такое могло быть? и могли ли впринципе? у моей и мужа матери отрицательный резус мог ли он унаследовать его??? Здравствуйте неуверен что жена родила от меня. у меня 1+ у жены 3+ у детей 1+ и 1- мои они?
19 ноя 2019 04:32
 
👍
0
👎

Нормально ли это?   2 ответа

Здравствуйте, у меня 1 отрицательная группа крови, у мужа 2 положительная. Родилась дочка, у неё 2 отрицательная Нормально ли это?
2 авг 2019 21:14
 
👍
0
👎

Отрицательный резус фактор у родителей   2 ответа

Здравствуйте. Мне 31 год, группа крови 1-. Вторая беременность от резус отрицательного супруга. Первая была от резус положительного, первый ребёнок родился с положительной кровью. В первую беременность и после родов иммуноглобулин не кололи. Во время Второй беременности сделали укол антирезусного иммуноглобулина!!!!!!! У меня кровь 1- у мужа 2-. Зачем нужен иммуноглобулин если у обоих родителей -. Как может отразиться на ребёнке?
24 ноя 2016 14:41
 
👍
0
👎

Нормально ли это?   2 ответа

Здравствуйте, у меня 1 отрицательная группа крови, а мужа 2 положительная, а у дочки 2 отрицательная. Нормально ли это? Может ли у дочки быть 2 отрицательная?
3 авг 2019 14:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe