Рипафекс: поможет ли он?
Подскажите пожалуйста . было подозрение на туберкулез. Сделал диаскинтест сделал мскт легких все чисто. Плюс у меня ВИЧ инфекция. Для профилактики назначили рифапекс. Но это же не курс лечения? Или он может заглушить туберкулез?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Препарат активен в отношении туберкулеза. Цель назначения в конкретном случае и тактику в целом правильно будет уточнитьу лечащего врача.