Родоразрешение
Добрый вечер!
Писала вопрос ранее 18.11.24, ответ так не поступил.
Я очень переживаю .Хочется услышать мнение других специалистов.
У меня первые роды 2001-год
Вторые роды двойня -2006 год
Сейчас третья беременность,срок уже 32 недели.
Все роды были преждевременные,сейчас на ночь до 34 недель принимаю Утрожестан .
Мне 39 лет,
Диагноз: Множественная миома матки-9 шт,ГСД, инсулин 30 ед вечер,Гипертиреоз, л тироксин 50 мг утро,ЖКБ,Высокое АД до беременности доходило до 180 *125 ,сейчас 140*102,это уже при приеме таблеток каждый день ,бывает более высокое еще,Допегит 6 шт,коренфар 10 мг-2 шт,метопролол 12,5 мг-3 шт,Магне В6 -4 шт,Кардиомагнил 150 мг-1 шт.
Перечислила все лекарства которые принимаю. У ребенка в 29 недель по УЗИ однократное обвитие пуповины.
Еще с первого скрининга стоит риск Преэклампсии до 37 недель.
Чем ближе роды ,тем больше беспокоюсь о состояние своего здоровья и ребенка.Какое лучше родоразрешение в моем случае?В Перенатальном центре говорят что высокое давление не показатель для КС,но с моими диагназами я понимаю что и роды и КС ,это риски.
Пользователь

Здравствуйте. Если не будет показаний к экстренному кесареву сечению по состоянию вас или ребенка, более вероятно что будет отдано предпочтение естественному родоразрешению. Решение принимает врач, который будет принимать роды.