Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Рожистое воспаление

как лечить рожестое воспаление? симптомы-покраснение ноги, боль в паху, высокая температура, озноб, боль в ноге при опускании вниз и при ходьбе. возраст- 65 лет пол женский
Пользователь

654 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии назначаются антибиотики. Назначение лекарственных препаратов может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных обследований, проводимого ранее и сопутствующего лечения. Обратитесь на консультацию к специалисту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желательно провести осмотр пациента,подтвердить развитие именно рожистого воспаления. При подтверждении-антибиотик+пробиотик,метронидазол,непременно прием венотоников(капли экскулюс),наружно рекомендую использовать ванночки с отваром листьев березы(возможно использовать березовый веник) по 7-10 минут,с последующим вмассированием мази эдас 201(можно чередовать с эдас 203).

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Лечение рожистого воспаления   3 ответа

Здравствуйте, недавно у меня на ноге проявилась рожа, из симптомов покраснение, опухоль, а так же высокая температура тела. Вызвав скорую, врач диагностировал рожу, однако лечить отказался, отправив к бабке. Я не верю в чудеса, и доверяю только доказательной медицине. Однако с помощью мела и красной повязки, и заговоров (молитв)
6 фев 2018 21:55
 
👍
0
👎

Как лечить рожистое воспаление?   1 ответ

Здравствуйте, прошу о помощи! Моей маме 60 лет у неё рожистое воспаление ноги, сначала были симптомы как высокая температура, покраснение ноги, жжение. Её положили в больницу продержали 10 дней, провели курс антибиотиков и выписали домой. Дома опухоль спала, но нога стала шелушится, а теперь появляются пузырьки и выходит жидкость похожая на сукравицу. Из хронических болезней тромбофлебит глубоких вен и варикоз.
8 янв 2019 16:32
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Компрессы при роже   2 ответа

день добрый!у меня перелом ноги,вылезла рожа,перед праздниками врач назначил антибиотик "ломистил" но на него вышла аллергия,отечность от рожи проходит,но медленно,какие можно сделать компрессы кроме солевых(я делала,начала слезать кожа)дома?
5 янв 2018 15:22
 
👍
0
👎

Рожистое воспаление   1 ответ

Доктор посоветуйте пожалуйста как лучше лучить это рожестое заболевание ноги?
17 авг 2017 17:31
 
👍
0
👎

Рожистое воспаление   2 ответа

Возраст 22, пол мужской. Доктор Подскажите насколько эффективен Линкомицин антибиотик в уколах при лечении рожи на ноге?
17 авг 2017 12:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe