Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Розовое пятно, зуд после удаления родинки

Здравствуйте! В сентябре этого года я удалила родинку плотную, выступающую над кожей, розового цвета. Она у меня была очень давно, решилась удалить по причине того, что она находилась под ягодицей и часто травмировалась. Также я стала наблюдать зуд. Удалила у дерматолога методом выжигания, на гистологию не отправлялась. Сейчас прошло 3 месяца, на ее месте я наблюдаю розовое пятно с небольшим уплотнением, которое иногда чешется, и кожа вокруг него тоже чешется. Очень боюсь, что началось перерождение во что-то злокачественное. Прошу проконсультировать, может я зря беспокоюсь? В принципе, кроме розового цвета и того, что иногда она чешется, меня больше ничего не беспокоит. Заранее спасибо!
Пользователь

955 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. убедительных данных за наличие онкологии по описанному нет, но без осмотра оценить характер изменений затруднительно. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что речь может идти либо о мягкой фиброме, либо о дерматофиброме. Как правило, удаление диатермокоагулятором проводят чуть ниже уровня кожи, дабы затем процесс восстановления не превышал уровень. Без проведения осмотра сложно говорить, но могу предположить развитие келоидного рубца.Непременно используйте кремы и мази с гиалуронидазой, это будет препятствовать его развитию. Посетите доктора в очном формате.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть злокачественной опухолью?   3 ответа

Здравствуйте! Правда, что есть припухлость на шее справа где родинка? Что это может быть? Может ли это быть злокачественной опухолью? Мне 27 лет, ж
2 июл 2018 14:12
 
👍
0
👎

Стоит сходить к врачу или немного понаблюдать?   2 ответа

Здравствуйте! Возле родинки на спине появилось небольшие розовое пятно. Оно не ярко выраженное , но его хорошо видно. Оно начинается сразу от родинки. Пятно только с одной стороны. Родинка не болит, не зудит и не чешется. Симметричная. Часто осматриваю все родинки на теле, это пятно появилось 3-4 дня назад. Стоит сходить к врачу или немного понаблюдать?
14 ноя 2018 11:48
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Что это на ноге?   2 ответа

можете сказать что это за выпуклость на ноге ?
2 май 2021 15:40
 
👍
0
👎

Шишки на теле   2 ответа

Здравствуйте. На теле появляются маленькие шишки
19 окт 2019 19:14
 
👍
0
👎

Не опасные ли это изменения?   2 ответа

Какие могут быть изменения кожи после удаления родинки, которые говорят о том, что есть меланома? Удаляла родинки года 3 назад, на их месте присутствует рубец или небольшая выпуклость. Цвет не пигментированный, то есть под цвет кожи
21 мар 2020 13:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe