Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Руки болят, что это может быть?

Здравствуйте, у меня месяц болят руки.С начала боль появилась в локте и постепенно переходила в пальцы,но затем пальцы рук начала неметь.Я ходила к травматологу тот меня отправлял на ЭМГ.Заключение ЭМГ:в данном обследование регистрируются признаки за сенсо-моноторную неврапатию локтевых нервов с обеих сторон на уровне локтевых суставов( синдром кубитального канала 3-4 стадии с блоками проведения 2 степени).Тип страдания аксонально-демиелинизирующий.Ориентировочно количество возбуждаемых мотонейронов локтевого нерва справа 42 шт, слева 41 шт.(при минимальной норме 120 шт.). Потом была у невролога сдала кровь СРБ и ренген шейного отдела.Так же невролог прописывала уколы Дексалгин и Мидокалм,но боли в руках не прикратились.Все анализы хорошие ренген в порядке и кровь тоже.Только руки болят,а понять что это ни кто не может.Подскажите что это может быть.
Пользователь

391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При полинейропатии боли в руках такого характера типичны. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, антиконвульсантов, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии. Необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем лечить повреждение нерва?   6 ответов

Центральная неврапатия лицевого нерва , повреждение нерва в родах у младенца . Чем лечат ?
14 дек 2018 16:41
 
👍
−1
👎

Горит стопа после операции   3 ответа

Здравствуйте,сделали операцию эндопротезирование тазобедренного сустава,уже месяц ,горит стопа жжёт немеет большой палец на ноге,по ночам не сплю что делать?
26 июн 2019 14:07
 
👍
0
👎

Нейропатия локтевого нерва, боль, парез кисти   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как вылечиться. У меня нейропатия левого локтевого нерва. При проведении МРТ обнаружили шейные и поясничные межпозвонковые грыжи. Также отмечается гиперчувствительность левого мизинца на руке и парез левой кисти. Обращался к нескольким неврологам. Получал лечение. Дексаметазон 1 мл в/м № 15, мидокалм 1 мл в/м № 10,…
15 янв 2018 00:12
 
👍
+1
👎

Онемение пальца   1 ответ

Здраствуйте,у меня такая проблема 3 недели назад проснулся и почуствовал онемение мизинца часть ладони слабость в других пальцах при дотрагивания локтя простреливает в мизинец и ладонь да перед этим выпивал 5 дней
20 сен 2017 21:37
 
👍
0
👎

Болит локоть   2 ответа

Сильно болел локоть.Перестал.Начало выламывать всю правую руку. Между пальцами рук прокалывает током.пальцы рук немеют, особенно ночью.Боюсь спать.Работаю продавцом с холодильниками. Растираю спиртовыми растворами и мазью с пчелинным ядом,немного легче,потом опять плохо.
24 ноя 2017 13:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.