Рвота фонтаном у месячного ребенка
У ребёнка (1 месяц) рвота, в буквальном смысле не ест уже второй день. Всё что съедает выходит из него фантаном. Температуры нет. (36.9) Периодически начинает сильно плакать до крика. Рвёт чем то прозрачно жёлтым, сегодня добавились в рвоту что то коричневое (предполагаем что уже выходит желчь, так как второй день голодный) Ложили в больницу с подозрением на внутричерепное давление - узи опровергло диагноз. Дальше не чего диагностировать наши врачи не могут. Колят глюкозу для поддержания ребёнка. Но с каждым днём состояние ухудшается. Он стал абсолютно вялым, и какую либо активность проявляет только при плаче (видимо что то очень сильно болит) Стул крайне редкий, но это может быть и из за того что всё что съест выходит через рот. Помощь нужна срочно. С каждым днём состояние ухудшается
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо комплексное обследование, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, посев кала на флору, УЗИ брюшной полости. По результатам можно будет понять причину и определить тактику. Необходима инфузионная терапия в достаточном объёме.
Здравствуйте. Немедленно вызывайте неотложку и в отделение. Это не обсуждается . Непременно полноценное обследование(клинический мрт головного мозга, исследование на все группы инфекций методом ПЦР. Ежели ваши доктора не могут выяснить суть проблемы, эвакуация в областную клинику. Все должно быть немедленно.