Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Рвота и диарея у ребенка

Ребёнку мальчику 4,6 года - второй день понос, рвота и боли в животе. Сдали общий анализ крови : всё в норме, кроме лейкоциты 16 и палочки 12. Что делать? И какие лекарственные препараты применять? И что это значит? Какой диагноз?
Пользователь

445 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о кишечной инфекции. Вам стоит обратиться к врачу очно, биохимический анализ крови, посев кала на флору. Для облегчения симптоматики можно принять активированный уголь или смекту в возрастной дозировке. Для поддержания водно-солевого баланса можно принимать регидрон, небольшими порциями. Соблюдайте щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Так же в плане лечения желательны пробиотики.

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие вирусной инфекции. Непременно посетите вашего доктора( вызов на дом), исследование на все группы кишечных инфекций. Щадящая диета( бульоны с подсушенным белым хлебом, отварное мясо, исключить продукты, вызывающие брожение. Решить вопрос о приеме антибиотика+пробиотик.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диарея и рвота у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, у моего ребёнка (3года),два дня назад начался понос жидкий,сегодня началась рвота.и боль в животе?
25 дек 2016 03:10
 
👍
0
👎

Рвота, диарея   3 ответа

Здравствуйте. Тошнота, рвота, понос. Беременность исключена. Женщина 26 лет
21 июн 2017 10:01
 
👍
0
👎

Рвота желчью, диарея водой   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая проблема. Сначала была рвота, потом рвота желчью и температура. Пила Энтерол и энтеросгель. И парацетамол. Потом это закончилось и началась диарея водой и не могу ничем прекратить. Пью так же Энтерол и энтеросгель. Стоит ли пить антибиотики?
14 авг 2016 17:28
 
👍
0
👎

Тошнота и диарея   2 ответа

Добрый вечер.У меня неделю назад все это началось и по сей день. Есть ничего не хочу и не могу,тошнит от всех запахов,рвота и понос.Первые пять дней была температура,но кое-как сбила ее. На всякий случай делала тест на беременность-отрицательный. Отравилась?Или что такое?
6 дек 2016 19:57
 
👍
0
👎

Беспокоит диарея   2 ответа

Здравствуйте, доктор! Ситуация такая: сегодня ночью развился понос (каждые 1,5 часа) с температурой 37,5. При этом других симптомов/тошноты, рвоты, болей в животе и т.п. не наблюдаю. Почему, не могу понять, вроде ел свежее все, единственное может быть из-за конфет и печенья (в последние дни ел). Ситуация загадочна еще тем что, ровно год назад в…
25 авг 2016 06:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe