Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Рвота, температура

Здравствуйте,доктор! У больного температура 38,5 не может не пить,не есть,все время рвет.Что делать в домашних условиях,при таких случаях?Скорая помощь не помогает.
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция, пищевое отравление. Для облегчения симптоматики можно принять активированный уголь или смекту. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови. По показаниям возможна госпитализация, инфузионная терапия.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Непременно ,в/м литическая смесь(анальгин+димедрол+но-шпа- по одной ампуле в одном шприце). После снижения температуры возможно будет принимать препарат таблетированный(парацетамол). Непременно полоскатьтгорло отваром календулы,промывать нос минеральной водой,лимонная вода. Постельный режим. Чай с имбирем ,лимоном ,мёдом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! при таком состоянии возможно обезвоживание организма. Думаю, есть смысл настоять на госпитализации. Если человек даже не может пить, в стационаре ему сделают капельницу, чтобы восполнить водно-солевой баланс. Кроме того, сейчас выходные и праздничные дни, до понедельника далеко. Не стоит откладывать с визитом к врачу. В стационаре у больного обязательно возьмут необходимые анализы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высокая температура, рвота у ребенка   2 ответа

СРОЧНО! У РЕБЕНКА 1 ГОД СИЛЬНАЯ РВОТА И РАССТРОЙСТВО, ТЕМПЕРАТУРА 39.7 ВРАЧ ГОВОРИТ НИЧЕГО СЕРЬЕЗНОГО, СКОРО ПРОЙДЕТ. НО НЕ ПРОХОДИТ... ЧТО ДЕЛАТЬ?
11 мар 2017 20:20
 
👍
0
👎

Диарея, рвота   2 ответа

9лет ребёнку жалобы на боль в животе .через время вырвал .стул жидкий.даю смекту .температуры нет.что это может быть ?
22 май 2017 06:49
 
👍
0
👎

Чем лечить отравление у ребенка?   2 ответа

Помогите! Ребёнку 1,7, пищевое отравление. Темп 39 была, сейчас понос и рвота, обезвоживание, капаем системы. Какие таблетки в этом возрасте можно для выздоровления от отравления?
12 янв 2018 01:52
 
👍
0
👎

Температура, диарея   2 ответа

Добрый вечер , вчера днем плохо себя чувствовал на работе , придя домой померял температуру , была 38.4 , но признаков простуды или ангины не было , позже ночью было расстройство и рвота , предположил что чем то отравился , сегодня купил минеральную воду
8 фев 2017 17:25
 
👍
0
👎

Температура, диарея   2 ответа

Здравствуйте! Моей дочери 13 лет, в В пятницу была рвота (1 раз) и понос, в субботу с утра температура 39, к вечеру 39,5 Давала жаропонижающие, температура опускалась лишь до 37,9, от свечей глицериновых упала Сегодня, в воскресенье, ближе к 6 часам вечера снова температура, сначала 37,7, потом 38,3 Подскажите пожалуйста, что это за диагноз? Инфекция? Чем лечить? Сколько будет продолжаться? Пожалуйста, ответь как можно скорее! Благодарю!!!
19 фев 2017 22:56
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.