Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

С чего начать обследование?

Здравствуйте. Папе 60 лет, за последние месяца 2 заметно похудел , слабость , недомогание.Беспокоит зуд по всему телу. Вначале было уши и лицо -раздражение . теперь все тело , но без высыпаний. Антигистаминные перестали помогать .помогите пожалуйста, с чего начать обследование?
Пользователь

283 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
здравствуйте. Начните с проведения исследований клинического и биохимического анализов крови,узм органов гепато-билиарной системы.Если имели место злоупторебления алкоголем,непременно провести элластометрию.С полученными результатами имеет смысл посетить гастроэнтеролога в очном порядке.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! настоятельно рекомендую провериться на вирусные гепатиты и проверить в целом состояние печени. Кожный зуд при болезнях печени может быть нестерпимый . Обратитесь к терапевту, гастроэнтерологу. Обязательно кровь на общий анализ, билирубин , АСТ, АЛТ, ЩФ, УЗИ органов живота. Ну а далее вам обследование распишут по показаниям.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чешется вся кожа   2 ответа

Чешется вся кожа, симптомы начались месяц назад, но еле заметны. Сейчас сильно все чешется. Визуально никаких изменений нет.
17 фев 2019 05:40
 
👍
0
👎

Сильный кожный зуд по всему телу, с чем это может быть связано?   2 ответа

два дня я испытываю сильный кожный худ по всему телу особенно ног, с чем это может быть свчзанно и что с этим мне делать?
17 мар 2019 03:42
 
👍
0
👎

Стоит ли боятся таких показателей?   3 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор! (девушка. 18 лет) В 12 лет билирубин был 22.7 мкмоль/л. Назначили: фототерапию (посещение которой длилось около месяца) и УЗИ (которое показало аномалию формы желчного пузыря). В 17 лет появились периодические колющие боли в правой стороне, кожный зуд, желтушный окрас склер глаз и назначали сдать биохимический анализ.…
26 авг 2018 05:08
 
👍
−2
👎

Зудит кожа   6 ответов

здравствуйте меня постоянно зуб кожи всего тела какой анализ сделать какому врачу пойти
17 май 2019 12:56
 
👍
0
👎

Может ли зуд быть на нервной почве?   2 ответа

Здраствуйте , чешется тело иногда голова , уже достатояно давно ,что это может быть . Самочувствие хорошее ,кроме чесотки ничего не беспокоит. Никаких высыпаний нет , алергий тоже никогда не было.Но у меня маленький ребёнок и я часто нервничаю ,может это на нервной почве ?
22 окт 2020 11:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe