С чем это может быть связанно?
Здравствуйте! Меня очень часто беспокоят головные боли. Делала мрт головы и шеи, нашли только шейный остеохандроз. Сосуды, к сожелению, еще не проверяла. Бывает когда встаю, сдавливает голову как обручем, иногда появляется шум в ушах. Скажите, с чем это может быть связанно? И какое обезболивающие можно принимать при болях?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной могут быть проблемы с шеей, сосудами, стрессы. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистых, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Для облегчения боли можно принимать спазмолитик.
Здравствуйте. Выявленной патологии вполне достаточно, дабы причинять вам недомогание. Непременно провести осмотр неврологом. В комплекс терапии включить массаж шейного- воротниковой зоны, гель вольтарен. Приём наклонена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, физиотерапия. Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение, ускорите процесс выздороаления