Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

С чем это связано?

Здравствуйте. Меня зовут Галина. Мой муж Игорь попал в больницу с плохим самочувствием (до обморока) и головной болью. Там поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония. Его три дня в больнице прокапали лекарствами. Полегчало. Вчера выписался. Пьет таблетки, которые прописали. Но самочувствие ухудшилось. С чем это связано? и Надо ли Прокапать еще капельницы (ведь обычно курс -это в среднем 10 курсов... а муж прошел только три)? И еще вопрос про таблетки: Мексидол и Трилептал - это аналоги или разные таблетки? Надо ли пропивать и то и другое или хватит одного из них?
Пользователь

319 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу по месту жительства. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, вопрос о продолжении внутривенных инфузий так же может быть решен, при многих поликлиниках есть дневной стационар, где можно провести капельницы амбулаторно. Мексидол и Трилептал разные препараты, если оба назначены, оба нужно принимать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проведение исследований АД,клинический анализ крови, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. По совокупности полученных данных можно принимать решение по проведению терапии.Представьте результаты,непременно дам рекомендации.Подробно о жалобах

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пропишите какие-нибудь медикаменты для улучшения самочувствия   2 ответа

Здравствуйте.Меня беспокоит уже некоторый месяц голова. Болеть она стала после удара в висок. Больницы в моём городе плохие поэтому обращаюсь к вам. Если вы мне скажите обратиться в больницу за какими-то анализами, то увы, их никак не сделать. Лучше мне пропишите какие-нибудь медикаменты для улучшения самочувствия. И если вы станете прописывать, то…
21 апр 2020 22:27
 
👍
0
👎

Как можно справиться с болью в висках?   2 ответа

Здравствуйте, я страдаю гипертонией и я бы хотела узнать. У меня учистились головные боли, особенно в виске правой стороны. Почему так? И как можно справиться с болью в висках? Если не помогает не одна таблетка
25 июн 2021 02:21
 
👍
0
👎

Мучают головные боли   2 ответа

здравствуйте. меня мучают уже целый месяц головные боли. начинаются они с самого утра и продолжаются в течение всего дня. начались боли после получения черепно-мозговой травмы. в больницу ходил там сказали, что ничего страшного нет и прописали мне обезболивающее. но мне не понравился ответ врачей и я решил написать вам. подскажите, что делать.
1 апр 2020 17:31
 
👍
0
👎

Боль в голове, какие причины?   2 ответа

Распирающая боль в голове в районе висков на протяжении 3 дней (таблетки не помогают), усталость. Что это может быть?
27 дек 2020 14:06
 
👍
0
👎

Вопросы про Мексидол   2 ответа

Врач прописал Мексидол с дозой 1 т. 2 р.в день.В связи с головными давящими болями.Скадите пожалуйста,нет побочных действий от него,нормально он переносится?
4 июл 2020 21:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe