Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

С чем лучше проводить электрофорез?

Здравствуйте. Моему ребёнку(13лет) поставили правостороннюю очаговую пневмонию , проводим курс антибиотиков Цефтриаксон. посоветовали начать делать электрофорез в домашних условиях на область правого легкого. Посоветуйте пожалуйста с чем лучше проводить электрофорез с лидазой, йодистым калием или хлористым кальцием и где должны располагаться электроды. Спасибо.
Пользователь

712 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При пневмонии лечение оптимально проводить в условиях стационара, это обеспечивает наиболее комплексное лечение, возможность регулярного наблюдения врача, и проведение физиотерапии в специализированном кабинете. Вид процедур, их продолжительность, режим, схему терапии должен подобрать лечащий врач или врач-физиотерапевт с учетом всех данных о состоянии пациента, клинической картине, данных снимков, локализации и размера очагов. Получите подробные рекомендации по месту лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пневмонию положено лечить в отделении, это не обсуждается.Выполнение электрофореза,однозначно, не может проводиться в домашних условиях, не специалистом. Это не обсуждается.Если вам подобное посоветовал врач, непременно посетите руководителя учреждения, и в письменно форме изложите это безобразие. Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение терапии в условиях отделения, пневмонии-весьма серьезные заболевания, осложнения пр неправильной терапии весьма значимы.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Держится температура, болит голова   2 ответа

В октябре в организме выявили два вируса Toxco-IJM к Toxoplasma gondii - отрицательно (КП-0,146) , выявление антител класса JGM к вирусу простого герпеса 1,2 типа. В связи с чем были повреждены глаза (упало зрение ), после лечения в глазном отделении ,я была успешно выписана , температуры не было , воспаление с глаз спало . Через 2 недели поднялась…
17 дек 2018 22:33
 
👍
0
👎

Можно ли заменить антибиотик?   2 ответа

Добрый день, диагноз: Внебольничная пневмония,врач назначил антибиотик Цефтриаксон,но этот препарат сейчас отсутствует в аптеках,можно ли заменить Цефтриаксон на Цефазолин..?
29 окт 2020 14:00
 
👍
0
👎

Стоит ли пить бронхомунал?   2 ответа

Здравствуйте. Поставили правостороннюю нижнедолевую пневмонию. До снимка лечили аугментином, после добавили уколы цефтриаксона 10 дней, глюконат кальция, аскорил. На 5 день уколов температура спала, хрипы ушли 8 день. Скоро на повторную рентгенограмму. Терапевт назначила бронхомунал, но почитала отзывы, что многие заболевают повторно от него. Стоит ли его пить? Или можно заменить другими средствами или витаминами?
14 апр 2018 06:53
 
👍
0
👎

Нужно ли самостоятельно идти обследоваться?   1 ответ

Добрый день! в октябре 2018 попала в больницу с тяжелой формой неспецифического гематогенного остеомиелита ТH3 позвонка ( на фоне золотистого стафилококка). начался сепсис. увеличение печени и селезенки. пролечили антибиотиками 3 недели, после - терапия( развилась пневмония, жидкость в легких). отлечили там, направили в другую больницу. там уже делали…
19 июл 2018 15:20
 
👍
−1
👎

Достаточная ли это дозировка?   2 ответа

здравствуйте, у ребёнка 13 лет , вес 53кг, подразумевают пневмонию, назначили цефтриаксон 1 г в\м 1раз в день, достаточно ли этого или надо колоть по 1 г 2раза в день, спасибо
23 окт 2017 13:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe