👍 −1 👎 |
С чем может быть связан такой сбой в менструальном цикле?Добрый день. Пью противозачаточные таблетки уже около года («Димиа»), прописал гинеколог, мне 23 года. Спустя месяц приема курс стабилизировался, никаких сбоев не было. Месяца 3 назад был перерыв в приеме таблеток — 15 дней (половых контактов также не было), затем прием был продолжен. Было все хорошо. Однако, в феврале 2018 появился сильный сбой. На сегодняшний день, месячные за месяц приходят уже 3 раз. Где-то месяц начала начала пить витамины OPTI-Women, однако это безрецептурный БАД. Никаких болей и др. симптомов нет. |
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Не совсем понятно, почему перерыв был 15 дней, препарат принимается с 1 дня цикла. Необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.
|
👍 +1 👎 |
Есть ли вероятность из-за этого забеременеть?
Здравствуйте, начала первый месяц пить противозачаточные Димиа. В течение месяца из побочек были только боль ы груди и выделения коричневые. Сейчас уже 25 день и начала болеть поясница. Это связано с приемом кок или с чем то другим?
В течение августа па был каждый день и незвщищенный, есть ли вероятность из-за этого забеременеть? Таблетки пила все по времени и не пропускал (максимум пила на час позже). Сразу спасибо.
|
👍 0 👎 |
Почему нет месячных?
Здравствуйте. Мне 18 лет, пропила 2 месяца противозачаточные "Димиа", все было в порядке. Половой акт был после полтора месяца приёма таблеток. Сегодня должна была пойти менструация, но её нет. Что летать? И стоит ли покупать и пить новую пачку таблеток?
|
👍 0 👎 |
Коричневые выделения со сгустками 10 дней
Здравствуйте! Мне 20 лет. Менструальный цикл у меня составляет 32 дня. В этом месяце на 27-й день начались коричневые выделения со сгустками, без запаха, длятся уже 10 дней. Иногда беспокоит несильная ноющая боль внизу живота, как перед менструацией. Половые контакты были защищенные, никаких гормональных и противозачаточных не принимала. С чем это может быть связано?
|
👍 +1 👎 |
Беспокоят мажущие выделения после начала приема ОК Димиа
здравствуйте
начала принимать Димиа 2 дня месячных, и
и уже 7 день мажет немного то красным темным, то розовым
очень мало но мажет
это нормально? реакция на прием противозачаточного?
|
👍 0 👎 |
Противозачаточные таблетки: чем можно заменить препарат?
|