С чем может быть связана боль в левом боку?
Здравствуйте! Уже несколько лет беспокоит левый бок, а именно бывает боль в боку напротив пупка слева, в основном после какой то жирной еды или какого то неправильного питания, узи брюшной полости показало признаки панкриотита, гастрита, загазованность, камни небольшие в желчном, поджелудочная немного видоизменена, но в целом сказали пока не критично, подскажите пожалуйста с чем может быть связана именно боль в левом боку? И как лечить перечисленные болячки? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с кишечником. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Прежде всего выполните клинический и биохимический анализы крови,анализ мочи, фиброгастроскопию. Наличие подтвержденного холецисто-панкреатита предусматривает постоянное соблюдение режима питания и строгой диеты с исключением острой,жирной ,жареной пищи, алкоголя, газировок.Непременно прием антацидного препарата,креона, овесола, дюспаталина, рабепразола.Более подробно вам поведает гастроэнтеролог по результатам исследований