Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

С чем связана температура?

принимаю первый месяц ригивидон. второй день мажущие выделения, температура тела 37,1. базальная температура 37,3. с чем это связано?
Пользователь

287 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, возможно решение вопроса о замене препарата. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Подобные изменения вполне ожидаемы на фоне приема препарата. Как правило,все восстанавливается спустя 1-2 недели. Вас должен был предупредить доктор,назначивший препарат. Перед началом приема вам должны рекомендовать провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Только по результатам проводить подбор контрацептива. Ежели этого не было, стало быть весьма не профессионально проведен подбор средства. Имеет смысл посетить другого доктора с результатами исследований.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли заканчивать курс таблеток?   3 ответа

Пью таблетки Белара первый месяц, месячные начались за неделю до окончания упаковки таблеток, нужно ли заканчивать курс?
14 ноя 2019 15:12
 
👍
0
👎

Скажите пожалуйста, это нормально?   2 ответа

Здравствуйте! У меня на 25 дне приема ОК появились кровомажущие выделения и тянет низ живота. Скажите пожалуйста это нормально? С уважением, Анна (26 лет)
8 окт 2018 23:47
 
👍
0
👎

Какая причина кровянистых выделений?   2 ответа

Добрый вечер. я как 4 месяца родила. на 6 недели после родов назначили контрацептив лактинет. на половине пачки были кровяныстые выделения в течении 10 дней потом прекратились. сейчас уже 3 день выделений мало но они есть и коричневого цвета. из за чего это может быть? кормлю грудью. ничего больше не беспокоит.
7 май 2019 17:52
 
👍
0
👎

Нормально ли это?   2 ответа

Здравствуйте, я принимала 21 день противозачаточные "Регивидон" совмещая с вагинальными свечами "Фарматекс". Партнёр во время полового акта в меня не кончал. На данный момент боли внизу живота. При применении таблеток были побочные действия в виде тошноты и головокружения. Задержка месячных 5-й день. Нормально ли это?
1 мар 2021 08:04
 
👍
0
👎

Созревают ли фолликулы во время употребления КОК?   2 ответа

Созревают-ли фоликулы во время потребления КОКИ. Сегодня обнаружила на белье небольшой сгусток слизи с малым количеством крови. Такое у меня ранее было, во время овуляции, но когда я не потребляла КОКИ
30 окт 2021 09:12
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.