С чем такое состояние может быть связано?
Добрый день! Давно мучают проблемы по женски. Долгое время был дисбиоз влагалища, потом киста жёлтого тела. Последние 8 месяцев беспокоят рези, покалывания в зоне придатков, матки, (за придатками) . Тянущие ощущения, то усиливаются то пропадают. При дифекации так же. Делала мрт, сдавала анализ на флору:без патологий, норма. Цикл регулярный, примерно каждые 30 дней. Гинеколог предположила, что это могут быть спайки. Но мрт и узи ничего не видно. С чем такое состояние мб связано? Параллельно лечусь от гастродуоденита, рефлюкс эзофагита, папиллита бдс. Примерно год. Есть синдром раздраженного кишечника.
Пользователь

Здравствуйте. Дискомфорт может быть связан с кишечником, учитывая, что патологии по данным МРТ УЗИ не выявлено. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету