Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сактосальпинкс

Здравствуйте! Мне сделали ГСГ (рентген), заключение: левая труба заканчивается сактосальпинксом. Может ли этот диагноз быть ошибочным? Кстати, правой нет после внематочной (стояла спираль), во время операции с левой трубой было всё отлично. Заранее большое спасибо!
Пользователь

768 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Екатерина! Сактосальпинкс - это воспаление маточной трубы, приводящее к скоплению в её полости серозной жидкости. Наличие сактосальпинкса приводит к нарушению проходимости трубы, поэтому это серьезное патологическое состояние. В Вашем случае - при отсутствии маточной трубы с другой стороны - оно делает невозможным самостоятельно возникновение беременности. Что касается "ошибочности диагноза" - всё зависит от квалификации специалистов, проводивших Вам исследование. Советую обратиться с результатами проведенного исследования к врачу-гинекологу, который Вас на данную диагностическую манипуляцию направил, и принимать с её помощью решение, что делать дальше.

👍
0
👎 0
Добрый день. Сактосальпинкс - вновь возникшее состояние, во время операции его могло и не быть. Если есть сомнения в диагнозе - проконсультируйтесь с лечащим врачом, обследование можно будет повторить.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему удалили маточную трубу без моего ведома?   4 ответа

Здравствуйте. Во время плановой лапароскопии обнаружили отсутствие маточной трубы слева. До этого было 2 кесарева сечения, об удаленой маточной трубе узнала только во время лапароскопии. Подскажите, пожалуйста, во время кесарева сечения обязан ли оперирующий врач провести ревизию органов малого таза и при патологии или отсутствии части органа сделать соответствующие записи в выписном эпикризе? Мучает вопрос кто и почему ее удалил...
19 июн 2019 13:28
 
👍
0
👎

Боль в животе после операции   1 ответ

была внематочная беременность сделана операция удаление левой трубы, прошло 2 недели тянущая боль внизу живота с другой стороны?
15 май 2019 14:10
 
👍
0
👎

Образование в трубе после внематочной   2 ответа

Здравствуйте, меня оперировали 27 октября, внематочная беременность, в левой трубе, трубу сохранили. До операции ХГЧ было 2800, после операции через месяц ХГЧ стал 12000, на УЗИ в ампулярном отделе левой трубы есть образование, не могут понять, это вены или кишечник. Что это может быть?
11 дек 2017 12:30
 
👍
0
👎

Непроходимость маточной трубы   2 ответа

Добрый день, Меня зовут Ольга мне 22 года. Не давно была в платной клинике, Где мне сказали что у меня левая труба закупорена, подскажите как это лечится? Я слышала что ее продувают, Но и с ней можно забеременеть
15 сен 2015 12:07
 
👍
0
👎

Смогу ли я забеременеть и родить?   2 ответа

Двухсторонний поликистоз яичников, адономиоз и эндометрит. Мне 22 года. Смогу ли я забеременеть и родить?
22 мар 2022 06:36
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.