Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Смогу ли я забеременеть в такой ситуации?
Здравствуйте, у меня менструация не стабильно ходит, месяц есть месяц нет бывают переодически водянистые выделения. Ходила на УЗИ органов малого таза там нашли мультифоликулярные яичники до 22 фолликулов и справа от матки жидкостное образование . Врач назначил Дюфастон чтобы месячные пришли и Овариамин для стимуляции яичников, я очень хочу забеременеть, скажите пожалуйста это очень серьезные проблемы, смогу ли я забеременеть в такой ситуации? На УЗИ сказали что это воспаление маточной трубы и возможно её придется удалять , снимки прилагаю
Пользователь

Здравствуйте. Наступление беременности может быть затруднено. Необходимо исключать гормональный сбой, инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций вместе с партнером. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр, клинический анализ крови, мочи. Осмотр на зеркалах. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Лечение может быть предложено только по результатам проведённых исследований. Ни как иначе. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий