Сбой менструального цикла
здравствуйте. Мне 19 лет, рост 165 вес 44, беременностей не было, никаких заболеваний по женской части не выявлено, гормональных таблеток никогда не пила. половая жизнь с 17 лет. беспокоят систематические задержки месячных до 7 дней при условии, что цикл увеличился от 32 до 36 дней. у меня начала болеть грудь за неделю до начала и появляться прыщи на лбу. я сдавала кровь на половые гормоны и ТТГ, делала УЗИ органов малого таза и молочных желез,анализы на скрытые инфекции и обычные мазки. везде все в норме, но при этом со мной происходит подобное уже полгода. могло ли так повлиять то, что я работаю в ночные смены и совмещаю их с учебой? ни один врач не посчитал мои жалобы проблемой.
Пользователь

Здравствуйте . Вполне возможно имеет место проблема дисбаланса половых гормонов( выполните исследование , согласно дням цикла), непрменго ввполните исследование на все группы половых инфекций. УЗИ органов малого таза. Это поможет установить суть вашей проблемы и датьтрекомендации по терапии.
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное менструальный цикл, как её атрибут, не является первоочередной по важности для организма. Если организм находится в стрессовых условиях, функция может быть редуцирована или временно отключена. Учитывая, что несколько проблем из перечисленных присутствуют, их следует решать, тогда вероятно восстановление цикла.
Здравствуйте! Хорошо, что бы ответственно относитесь к своему здоровью. Думаю, вам надо сходить к гинекологу-эндокринологу. В вашем возрасте цикл должен быть регулярный. да, может сказаться ваша худоба, постоянная усталость и может даже стрессы. Помните, молодость больше не повторится.здоровье не купишь. Может стоит подыскать для работы более спокойное место или научиться полноценно отдыхать? Ваша задача сейчас - учиться и получать профессию, работа - явно лишнее для вашего организма.