Сбой в цикле после полового акта
Резко прекратила па, после него пошел сбой в цикле , месячные могли не идти целый день, после очень обильно выливались. При этом были не возможные боли. На данный момент, замечаю сильные отеки ног, рук, Гениколог ничего не видит, прописали цикловиту. На узи патологий не найдено.
Пользователь

Здравствуйте. Причиной может быть спазм, затруднение оттока крови. Для облегчения боли возможен прием спазмолитика, например но-шпы. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно прием но-шпы,пустырника форте в обед и вечером. Если причиной нарушения стала стрессовая ситуация, все восстановится.В противном случае имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это поможет в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии. С полученными результатами непременно посетите доктора по профилю выявленных нарушений.