Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Щемит в груди

После инфаркта щемит в груди? что лучше сделать экг? У мамы два месяца назад случился обширный крупно очаговый инфаркт миокарда, сделали стентирование. Прошла курс реабилитации, ничего не беспокоило. Сейчас находится дома и как то стало не всё хорошо. Принимает лекарства по схеме доктора. Запись к кардиологу на месяц вперед. Может сделать платно экг? быстрее получится.
Пользователь

354 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполнить ЭКГ в такой ситуации стоит, так же желательно выполнить общий анализ крови, биохимию на сердечные маркеры. По результатам консультация врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо контролировать артериальное давление.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Выполните суточное мониторирование. Непременно клинический и биохимический анализ крови. В вашем случае, очереди не может быть, по экстренным показаниям вас примут в любое время. В случае усиления боли- вызов неотложки. Исключить любые нагрузки, физические , психо- эмоциональные. Это будет правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований и посешение доктора. Возможен вызов кардиологической бригады.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Симптомы инфаркта миокарда   3 ответа

Может ли обычный обезболивающие снять. симптомы инфаркта миокарда
7 май 2017 00:59
 
👍
+1
👎

Чем вызвана боль?   2 ответа

Здравствуйте. Бабушке 64 года. В 2009 году у нее случился инфаркт миокарда. После этого она пролежала в больнице, прошла курс назначеный врачем. После этого её направили в больницу где сделали коронагрофию и поставили два стента. где то месяц назад выходя на улицу и пройдя метров 100-200 у нее возникала боль в груди, как будто что-то сдавливает, при…
27 сен 2018 15:40
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте. сегодня были у кардиолога с экг .сказал инфаркта нет ничего страшного нет, прописали бисепролол принимать постоянно, Клопидогрел 75мл тоже постоянно, Мертенил, Аквадетрин плюс,Леодекс, Омез и Нитроглецирин. боли у меня есть в груди в большей части на левой стороне , между лопаток и сердце иногда сильно стучит, что это может быть? боль…
5 янв 2021 18:29
 
👍
0
👎

Какова норма для Тропонина?   2 ответа

Здравствуйте. Печёт в груди, ощущение нехватки воздуха. Сдали анализ на Тропонин 1 высокочувствительный. Анализ показал результат 0,7 пг/мл. Подскажите, пожалуйста, инфаркт мог быть или это значения норма. И какова норма для Тропонина1. ? Подскажите, пожалуйста
6 мар 2022 11:10
 
👍
0
👎

Жалоба на одышку   2 ответа

Одышка после инфаркта, что принять, чтобы прошло? 1,5 месяца назад был инфаркт, поставили 3 стента в разные артерии, вот сейчас одышка и дурно в голове, так несколько дней. Подскажите, как избавиться от этого!
22 ноя 2019 16:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe