Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сдача мазка на флору

после незащищенного ппа обрабатывала внутри влагалище мирамистином во избежании проблем,но мне через два дня сдавать мазок на флору,есть ли вероятность ложных результатов анализов?
Пользователь

2349 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Двое суток достаточный срок для восстановления флоры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не рекомендуется контакт перед сдачей мазка, остальное- не суть важно. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций, более показательное исследование

👍
0
👎 0
Общие правила сдачи таковы: За 1-2 дня до сдачи мазка не рекомендуются половые контакты и спринцевания, исключается применение лубрикантов, свечей, таблеток и кремов. Мазок не следует сдавать во время менструации, так как менструальные выделения искажают лабораторную картину. За 2-3 часа до похода к гинекологу не следует мочиться. Гигиена половых органов не проводится в день визита к гинекологу, а накануне - только теплой водой без использования мыла. Мазок желательно сдавать в первые дни после менструации либо перед началом нового цикла.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мазок на флору   2 ответа

Добрый вечер.Когда после месячных нужно сдавать мазок на флору.Спасибо.
18 май 2015 19:14
 
👍
+1
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

В начале октября возникла проблема с мочеиспусканием ,было немного дискомфортно ходить в туалет . Но сначала я подумала что проблемы с гинекологией и побежала к гинекологу, она взяла мазок(который потом оказался в норме),заметила что гиперемия слизистой около входа во влагалище,чтобы проверить что цистит она легонько коснулась уретры и было дико больно…
15 дек 2018 15:04
 
👍
0
👎

Как избавиться от кандидоза?   5 ответов

Здравствуйте. Я девушка, 19 лет. Уже полгода мучаюсь с кандидозом, проявляющимся в виде стоматита и вульвовагинального кандидоза. Ходила к гинекологу, назначили свечи Метромикон нео, Дифлюкан 1 таблетка, Клотримазол-мазь, и Линекс Форте для восстановления флоры. Стоматит лечила самостоятельно, с помощью клотримазола, ополаскивания рта содой. Соблюдала…
25 май 2018 10:41
 
👍
0
👎

Будут ли информативны результаты исследований на инфекционные заболевания   2 ответа

Подскажите, пожалуйста. Будут ли информативны результаты исследований на инфекционные заболевания, если перед мазком (за 7 часов до мазка) был незащищенный па, но парень не кончал внутрь?
23 июл 2022 00:53
 
👍
0
👎

Вопросы по применению крема Овестин   2 ответа

Здравствуйте. Мне 57 лет. Менопауза 10 лет. После посещения гинеколога в мазке у меня выявили вагинит, лейкоцитов 50, отсутствие микрофлоры. Врач выписал крем "Овестин" и сказал, что его можно использовать постоянно /долго/. Скажите, пожалуйста, не вредно ли Овестин использовать постоянно, это ведь гормональный препарат? И поможет ли крем Овестин в…
19 июн 2018 20:43
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.