Сделал КТ правого лёгкого
Здравствуйте! У меня вопрос к врачу-онкологу. Сделал КТ правого лёгкого отмечается единичное узловое округлое солидное образование с четкими контурами, размерами до 11×9 мм жировой плотностью, инфильтративных изменений лёгочной ткани не выявлено. Лёгочный рисунок дифиринцирован. просвет трахеи,главных и сегментных бронхов прослеживается, стенки не уплотнены. Медиастинальная плевра без особенностей. Средостение не расширил, не смещено. Внутренние лимфоузлы в поперечнике не увеличины структура однородна. Купола диафрагмы с четкими контурами на физическом уровне. Плевральные полости свободные.
Пользователь

Здравствуйте. Выявлено новообразование в легком, природу его нужно уточнять. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить онколога-пульмонолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации