Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Себорейный дерматит

Здраствуйте помогите пожалуйста (Себорейный дерматит с воспаление фоликул сальных желез) волосяного покрова головы беспокоит уже лет 5.на голове со временем появляються прыщички в виде белых наполненых пузырьков с гнойным наполнением а вокруг них покраснения ,когда их выдавливаешь вытекает жидкости или сукровица,после появляеться засохшая корочка,сапровождаеться зуд и начинаеться чисаться голова в тех местах где прыщи. Обращался к врачам дерматологам.Лечился Сульсена,Freederm цинком/деготь шампунь,антибиотик Доксибене (Doxybene) или Доксоциклином(когда сильно высыпало) ,болтушка назначенная врачем,после фототерапия.После курса лечения помогло но не на долго прошел месяц и опять таже история.Так бывает часто.Мясяц все нормально,2-3 месяца плохо,выпиваю антибиотик проходит опять на месяц.Заметил начинает это все появляться при таких факторах,когда сильно жарко,когда имунитет упал или питаюсь не совсем правильно в плане не соблюдения диеты.Что делать? и как с этим бороться помогите пожалуйста!!!!заранее спасибо!!!
Пользователь

517 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины проблемы стоит пройти обследование, выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, с результатами обратитесь к гастроэнтерологу и дерматологу очно. Помимо медикаментозного лечения, которое подбирает дерматолог, следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез. Так же нужно употреблять достаточное количество жидкости, 2-2,5 литра в день.

👍
0
👎 0
спасибо огромное,а то я воду вообще не пью кроме кофе, а какими медикаментами или мазями можно поддерживать что бы не запускать.я это все проходил че то там выивили помимо желез гиперактивных какой то spaphelacocus.
Пользователь

👍
0
👎 0
Staphelococus и сказали воспаления сальных желез.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вероятнее всего имеет место остиофолликулит. Рекомедую приготовить : настойку календулы+ спирт левомицетиновый+ спирт салициловый (2:2:1). Встряхнуть перед использованием. Два развив день протирать кожу волосистости части головы. После мытья ополаскивать отваром календулы,корней лопуха. Что касаемо пищевого поведения,рекомендую ограничить простые углеводы.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Себорейный дерматит   2 ответа

Здравствуйте, по словам местного дерматолога у меня себорейный дерматит (перхоть, бляшки кожи на волосенных покровах головы, так же на лице (лоб, щеки, возле носа, и иногда на веках) страдаю от проблемы уже 4 года, никаких обследований…
30 мар 2017 06:30
 
👍
0
👎

Себорейный дерматит   2 ответа

Добрый день! У меня вопрос по дерматовенеролии. У меня очень жирная кожа лица и головы. На лице стабильно появляются высыпания. Мой врач дерматолог поставила диагноз себорейный дерматит. Было назначено - La roche posay effaclair…
4 апр 2017 15:28
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Себорейный дерматит   2 ответа

тестостерон у женщины 7.5,возраст 33года,жирность волос,угри(лицо,спина)не много, но есть,портят внешний вид,начала принимать джес,как долго это надо делать?каковы причины сбоя гормонального?узи органов малого таза норма,гормоны щитовидной железы в норме,были 10лет назад роды.
27 фев 2017 16:14
 
👍
+1
👎

Перхоть и прыщи, что это?   2 ответа

здравствуйте,у меня перхоть и прыщи на голове,а также вся голова зудит,что это?
28 сен 2020 10:01
 
👍
0
👎

Подростковые прыщи   2 ответа

Нос и лоб у человека в прыщах полностью что это могло бы означать в возрасте 12-13 лет!?
6 июн 2017 14:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe