Сердцебиение
Здравствуйте, мне 25 лет. Иногда случаются такое сердцебиение быстрое сбившееся с ритма. Как будто экстрасистолы проявляются подряд без остановки и сердце бьется быстрым неправильным ритмом. Что это такое и с чем связано? У меня были такие случаи давно, когда часто бегал и играл в футбол. Лежал в больнице на обследовании. Проверялся мониторами, делал нагрузку с мониторами. На сколько я помню ничего серьезного не нашли, да и проявлений таких приступов на тот период когда я лежал в больнице не было. Ставили диагноз ВСД и что то связанное с переходным возрастом. Недавно делал ЭКГ, УЗИ и эхо сердца, МРТ головы. Результаты хорошие. Анализы тоже сдавал все. Все в порядке. Недавно лечился от невроза который сопровождался головокружением и экстрасистолами с паническими атаками. Сейчас все прошло. Но вот недавно началось это неприятное сердцебиение которое я описал вначале. Причем началось это в покое. Скажите пожалуйста что это такое? С чем это связанно? И опасно ли это? я так понял что у меня пароксизмальная тахикардия
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический без эмоций.
Здравствуйте . Непременно начните с выполнения исследований шейно-грудного отдела позвоночника,клический анализ крови. Массаж шейно-воротниковой зоны,чередовать с массажем грудного отдела позвоночника, приём пустырника форте в обед и вечером,магнитотерапия шейного отдела позвоночника. Посещение спортзала без силовых нагрузок . Выполнение рекомендаций в значительной степени улучшит самочувствие