👍 −1 👎 |
СердцебиениеДобрый день, я парень, возраст 22 года. Громко бьется сердце, чувствую всей грудью, сердце бьется странно, например 10 ударов 100уд. в сек. Потом 3 удара 60уд. в секунду а потом опять быстро, лежа на диване. Вчера выпивал алкоголь. Не подскажите, это серьезные симптомы чтобы вызвать скорую или просто записатся к кардиологу?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Алкоголь мог спровоцировать дисфункцию вегетативной нервной системы. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма, по результатам нужно посетить терапевта или кардиолога. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Желательно начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Имеет место функциональное расстройство по типу алкогольной кардиомиопатии. Прекратите употребление алкоголя, непременно провести дезинтоксикацию(желательно в/в ). Ежели нет желания идти в клинику, начните с приема бульона , горячего(куриный или говяжий). Это прекрасно выведет вас из этого сосотояния
|
👍 0 👎 |
Сердцебиение 90 ударов в покое
Здравствуйте. В покое сердце бьется 90 ударов. Что надо делать? Спасибо за ответ.
|
👍 0 👎 |
Чем можно уменьшить сердцебиение?
Мне 37. Сегодня в покое пульс 96-105 ударов. Опасно ли это, и чем можно уменьшить сердцебиение?
|
👍 −1 👎 |
Сердцебиение в покое, будит во сне
Добрый вечер. Сердцебиение 140 ударов в минуту, давление в норме - 110 на 75. Проявляется такой ритм сердца в совершенно спокойном состоянии, часто во сне, он меня будит. Что делать?
|
👍 −1 👎 |
Сердцебиение
Я часто мерию пульс когда у меня сильно бьется сердце, она бьется не быстро а сильно и часто это мешает мне даже уснуть, а сам пульс в норме 60 ударов. В 2015 было при УЗИ сердца обнаружен пролапс митрального клапана на 4мм и ещё у меня ВСД
|
👍 +1 👎 |
Давление, сердцебиение, приливы, онемение лопатки и щеки
Здравствуйте! Легкое онемение в левой лопатке, ползанье мурашек в ногах, легкое онемение правой щеки, чувство биения сердца в груди и шее, пульс сердца до 130 ударов, давление повышенное 147/80, приливы по всему телу, после чего повышается сердечный пульс.
|