Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -24

Сердцебиение в покое, будит во сне

Добрый вечер. Сердцебиение 140 ударов в минуту, давление в норме - 110 на 75. Проявляется такой ритм сердца в совершенно спокойном состоянии, часто во сне, он меня будит. Что делать?
Пользователь

803 #1

Ответы

👍
0
👎 0
От чего наступает это состояние?Есть ли у меня конкретное заболевание связанное с такими симптомами?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте Юлия Александровна.Вчера ездили на скорую,дали под язык Анаприлин 40мг.и сердце успокоилось.Сделали кардиограмму-с работой сердца всё в порядке.У эндокринолога я наблюдаюсь,пью эутирокс и сдаю кровь каждые три месяца.Эндокринтдога, невролога,стресс,не полноценный сон и усталость можно исключить.На момент приступа я пила Бисопролол,Панангин,Актовегин,Рибоксин,Аспирин кардио.Эти препараты мне назначил терапевт.Диагноз терапевта-энергетический узел неизвестного происхождения.Как или чем лечить такое заболевание,возможно ли вылечиться полностью?Приступы случаются 1 раз в пол года,бывают и чаще.Ритм сердца чаще всего 140,160,180 ударов в минуту.Заранее спасибо.Жду вашей консультации по поводу моего обращения.
Пользователь

👍
0
👎 0
Коррекция состояния возможна, необходим подбор препаратов для нормализации частоты сердечных сокращений в частности в-блокаторов. Доза повышается постепенно, подбирается индивидуально. Обратитесь к кардиологу для определения оптимальной тактики терапии.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоит тахикардия   2 ответа

здравствуйте девушка 22 года. беспокоят уже 4 день тахикардия утром до 170 потом успокаиваюсь принимаю Феназепам эгилок ( у меня панические атаки психотерапевт прописал феназипам амитриптилин ) в спокойствие сердцебиение 100-110 , анаприлином бисопрололом не сбивается максимум на 20 ударов. почки надпочечников УЗИ делала все в норме. ещё у меня сильный…
17 авг 2019 14:16
 
👍
0
👎

Чем можно заменить Бисопролол?   3 ответа

у меня мама пьет от сердцебиение бисепролол но он ей не идёт ей плохо от него, чем можно заменить? маме 60 лет рост 157 вес 60
17 дек 2019 09:49
 
👍
0
👎

Бешеный ритм сердца, слабость, сдавление в груди   1 ответ

Здравствуйте. Мне 20. Рост 163, вес 43. Последние пару месяцев чувствую тяжесть (слабость) в теле. Пульсация. Сердцебиение неправильное; часто вне зависимости от моего состояния оно набирает бешенный ритм, неважно лежу я или хожу, веселюсь или тоскую, оно может забиться намного быстрее, а потом вроде как приходит в относительную норму. Грудную клетку…
10 фев 2018 02:58
 
👍
0
👎

Сердцебиение 90 ударов в покое   2 ответа

Здравствуйте. В покое сердце бьется 90 ударов. Что надо делать? Спасибо за ответ.
13 дек 2017 09:42
 
👍
0
👎

Если начнётся сердцебиение такое сильное, что делать?   2 ответа

Здравствуйте , девушка 21 год , после большого количества алкоголя на утро так дико билось сердце , померила пульс было 167, плюс панически атака ужастный страх думала умру .началась , мне дали таблетку анаприлина но как потом узнала на алкоголь его пить нельзя много страшных последствий . Так как нахожусь пока в дали от врачей и в деревни даже скорой…
27 сен 2018 10:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe