Сердцебиение
Здраствуйте!в августе у меня резко поднилось АД,сердце стучало так как будто выпрыгнит из груди.я обратилась к нашему неврологу,сказала чтоб я прошла МРТ гол мозга,узи щетовидки,почек,сердца.я сдела все узи мне сказали что все хорошо.,МРТ показало кортикальной церебральной суботрофии 1степени.что это я до сих пор незнаю.она мне назначила уколы кортексин,мельгаму,в таб пила цинарезин,капельницы я уж не помню.но мне это не помогло,так и поднималось давление.,озноб какой-то был., патение ладонь,ступень,подмышками,боли в груди бывает,головокружение.бывало иногда то в жар,то в хол.,ком в горле стоит, слюней то много то их нет.анализы я все прошла они норм.сегодня у меня другой симптом немеет лицо и внутри дрожание.невролог поставил один диагноз.терапевт другой.остехондроз ШоП.гипертанию какую то.у меня больше не поднимается давление.а сердце иногда стучит сильно.боюсь аж.мне 34.трое детей.год назад был сильный стресс.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.
а то что у меня лицо немеет.это не страшно? а глицин форте можно принимать.у нас просто врачи молодые все не очень соображают.спасибо вам брльшое.а анализы я сдала все норм.они меня не хотят уже принемать.
Пользователь
Здравствуйте. Непременно провести исследование шейно-грудного отдела позвоночника. Исследование уровня гормонов щитовидной железы(узи не может определить функцию органа).Непременно массаж шейно-грудного отдела позвоночника, прием нейромультивита, наклофена, прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой, гимнастика для шеи, упражнения лечебной физкультуры.По результатам исследований гормонов щитовидной железы можно определить наличие или отсутствие проблем. Непременно контроль АД.